Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после капитального ремонта центр первичной медико-санитарной помощи №4 стал современным, удобным и доступным

|«« «« »» »»|

В Днепре капитальный ремонт в центре первичной медико-санитарной помощи №4 (ул. Ломаная, 4) находится на завершающей стадии. Уже обустроены крыльцо, утеплены и отделаны фасад, сделаны пандус и лестница с утеплением, автоматические двери, санузлы, которые будут оборудованы и для людей с инвалидностью.

Сейчас осталось только установить лифт и обустроить регистратуру для более удобного доступа маломобильных групп людей.

«Обновление проходит в рамках соответствующей городской программы по капитальным ремонтам лечебных учреждений. Сейчас такими ремонтами охвачено девять лечебных учреждений, в основном это амбулатории. Мы решили сначала сделать во всех первые этажи, а затем пошагово перейти на другие и таким образом сделать все больницы современными.

В этом центре была проведена реконструкция крыльца и оборудован пандус, который соответствует всем требованиям. Кроме этого он имеет подогрев, чтобы не возникало обледенения. Также были установлены новые входные двери, которые раздвигаются, это также делает их более удобными для людей с инвалидностью.

Для слабовидящих уложена тактильная плитка. Переработан и санузел, который также адаптирован для людей с инвалидностью. Также в кабинках есть тревожные кнопки и в случае возникновения необходимости можно вызвать помощь. Сейчас завершаются работы по замене лифта, станет более удобным для людей с инвалидностью. Также установлена ​​система противопожарной безопасности и сигнализации на каждом этаже. При посещении поликлиники у днепрян возникает ощущение того, что они либо в частной больнице или европейской», - сказал Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей.

Специалистк департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Александра Бодня добавила, что все ремонты выполнены с учетом потребностей маломобильных групп населения.

«Все сделано для комфорта жителей и медицинского персонала. В этом помещении не было ремонта более 30 лет. Поэтому это первый капитальный ремонт европейского класса. Все работы выполнены качественно, что повышает комфорт как пациентов, так и медицинских работников», - рассказала Александра Бодня.

Со своей стороны, генеральный директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №4 Антонина Думенко отметила:

«Мы удовлетворены выполненными работами. До этого не только наши пациенты находились в некомфортных условиях, но и весь медицинский персонал. Кроме этого, улучшения обслуживания почувствуют 20 тысяч человек, из которых более 18 тысяч с нами подписали декларацию».

Виталий Пискоха первый раз посетил после капитального ремонта центр и поражен обновлением:

«У меня много эмоций, потому что изменения существенные. Как только зашел в центр - было впечатление, что попал в частную клинику, и на лице сразу появилась улыбка».

Напомним, что в Днепре активно обновляют лечебные заведения, как первичного звена медицины, так и вторичного. В том числе и те медучреждения, которые вернули из подчинения области городу. Сейчас продолжается капитальный ремонт 9 объектов: в центрах первичной медико-санитарной помощи № 2, №4 (три амбулатории), №5, №8, №9 (две амбулатории) и в городской поликлинике №4. Ремонтные работы проводятся за счет городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Hgh  (22.10.20 23:53): А где фасады утеплили? Ответить | С цитатой
горожанин  (22.10.20 17:23): Хоть бы туалеты на этажах сделали, а то во время УЗИ с 4-го этажа нужно бежать в туалет на 1-й этаж. Комфорт! Ответить | С цитатой
видели  (22.10.20 16:34): Осталось только маршрутки туда пустить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте