Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Последняя сессия горсовета пролетела за 40 минут

Последняя сессия горсовета пролетела за 40 минут

В холоде и на ветру депутаты молча поднимали руки.

Сегодня депутаты настроены быстро попрощаться со своим представительством в горсовете. Одни покинут двор и стены на Яворницкого, 75, другие же активно работают на округах, чтобы быть избранными снова.

«Это последняя сессия городского совета седьмого созыва. Надеюсь все мы будем видеться и встречаться и те, кто будут еще избираться и кто нет», - поделился глава заседания секретарь горсовета Александр Санжара.
В ответ – тишина и рабочий настрой, ведь с весны все заседания сессии горсовета проходят на улице во дворе горсовета. А октябрьский холод уже не располагает к длительным обсуждениям и дискуссиям. Во время 40-минутного заседания депутаты успели внести изменения в бюджет, программы экономического и социального развития города, приняли несколько обращений Общественного совета в Днепровской городского совета. В частности, с предложением принять решение, чтобы Днепр вступил в некоммерческой организации ECAD (Европейские города свободные от наркотиков), а также разработки и утверждения городской программы «Город Днепр удобный для всех» на 2021 - 2025 годы.

Также утвердили договора с Европейским банком реконструкции и развития на финансирование очередных этапов инвестиционной программы по повышению энергоэффективности в бюджетных учреждениях города с внедрением энергетического перформанс-контракта. Днепровский городской совет подписал договор о термомодернизации 98 бюджетных учреждений и учреждений города. Это - 25 млн. евро кредитных средств, которые позволят повысить энергоэффективность 66 детских садов, 28 школ и 4 медицинских учреждений. Срок погашения кредита составит 13 лет с трехлетней отсрочкой погашения основной суммы. По условиям договора, погашение кредита будет обеспечено за счет средств, которые будут сэкономлены городским советом после внедрения энергоэффективных мероприятий на определенных объектах. Предполагается, что обновленные заведения будут экономить не менее 30% энергоресурсов.

Напомним, сейчас заканчивается первый этап программы, в который попали более 80 учебных заведений. В части из них проведена полная термомодернизация с утеплением фасадов, кровли, заменой окон и дверей, проведением инженерных работ для экономии энергоресурсов. А на другой части объектов - только инженерные работы.

Также на прощание депутаты продлили программу «Муниципальное жилье Днепра» на 2021-2025 годы. В рамках Программы продолжится обеспечения жильем социально незащищенных слоев населения - жителей, состоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые защищали интересы государства в зоне проведения антитеррористической операции, принимали участие в операции Объединенных сил.

Стать участниками муниципальной программы в частности могут члены семей погибших участников АТО / ООС, участники боевых действий в зоне проведения АТО / ООС; работники учреждений и организаций, содержащихся за счет средств государственного и городского бюджетов, работники органов местного самоуправления, работающих в исполнительных органах, коммунальных предприятиях, учреждениях и учреждениях городского совета. А также жители Днепра, в том числе имеющие возможность при поддержке органов местного самоуправления (с привлечением собственных средств и с помощью механизма финансового лизинга или аренды жилья с выкупом) приобрести жилье. За последние пять лет в рамках упомянутой Программы гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставлено 22 квартиры. В целом за указанный период город распределили 42 квартиры.

Депутаты решили не полагаться на будущий созыв горсовета и принять программы развития в сферах культуры и спорта на 2021-2025 годы. Чтобы уже будущий созыв и чиновники играли по установленным сегодня правилам. Поэтому без лишних обсуждений и проволочек приняли программу развития отрасли культуры на 2021-2025 годы и программу развития физической культуры и спорта на 2021 - 2025 годы.

Также по доброй традиции продолжили раздавать на приватизацию городское имущество. Правда, сегодня депутаты в том вопросе были скромнее обычного и отдали в приватизацию только 10 объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Однако  (01.11.20 23:31): В Раде бы тоже неплохо было такое ввести. Турбо режим сам собой получится, безо всякого трибунного пижзеда Ответить | С цитатой
555  (23.10.20 09:37): правильно ! а зачем на работу вообще ходить ? Ответить | С цитатой
Нууу  (21.10.20 13:23): Хоть бы она реально для них стала последней... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте