Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали проект скейтпарка в сквере имени Александра Усачева

|«« «« »» »»|

20 октября в Днепре в сквере имени Александра Усачева, который находится на проспекте Петра Калнышевского, 27К, представили проект скейтпарка.

«С тех пор, когда здесь произошли изменения, и появился технопарк, от жителей стали поступать запросы о продлении реконструкции сквера. Поскольку реальность такова, что молодежь катается на велосипедах, скейтах, роликах, самокатах и ​​т.д. там, где удобно, то специализированные площадки - это уже необходимость. Поэтому, если городской исполком решит назначить департамент благоустройства исполнителем работ, а именно обустроить данную локацию, то уже весной, при наличии финансирования, здесь начнется строительство этого объекта», - пояснил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По словам депутата городского совета Сергея Пустового, ранее на территории за технопарком было место отдыха с фонтаном. Однако сейчас это место пустует, а чашу бассейна можно переделать именно для любителей покататься на скейте, велосипеде, самокате и тому подобное.

«После открытия технопарка очень много детей от 8 до 15 лет начали кататься по его дорожкам. Однако их «маневры» стали мешать тем, кто гуляет с маленькими детьми. Поэтому создание скейтпарка необходимо и для того, чтобы разграничить различные возрастные группы. К тому же, инфраструктура этой части сквера также будет предусматривать локации для прогулок, отдыха и занятий спортом», - отметил Сергей Пустовой.

На сегодня разработаны эскизы всего объекта, которые представили на обозрение жителям района. Согласно проекту в скейтпарке предусмотрено возведение горок для скейтов, самокатов и велосипедов, канатные аттракционы, минискалодром, а также скамьи, клумбы, обустроенные пешеходные дорожки.

«Когда во дворах появились новые ровные дороги, то дети начали активно по ним ездить. Конечно, возник конфликт поколений. Ругаться стали водители, недовольные мамочки с маленькими детьми. Но что же делать подросткам, где кататься? Поэтому эта территория стала как никогда полезной, здесь как раз и бассейн есть, который можно переделать. Когда здесь появится скейтпарк, то все возрастные группы наконец будут удовлетворены. Для каждого найдется место для отдыха», - поделился мыслями житель района Владимир Мамченко.

Ростислав Перепилка увлекается катанием на скейте уже около 3 лет. Говорит, чтобы не мешать младшим детям, для них в технопарке родители собственноручно установили несколько трамплинов, однако этого мало.

«Для того, чтобы выполнять трюки и различные фигуры, нам мало тех трамплинов, которые установили взрослые. Поэтому мы ждем этот скейтпарк, как никто другой, наверное. Мне нравится, что здесь есть перила ниже и выше, поэтому потренироваться будет где», - высказал свои надежды парень.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте