Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка создала вакцину от КОВИДа

Днепрянка создала вакцину от КОВИДа

Биохакерка из Днепра Дарья Данцева вместе с коллегами из США уже создала лекарство от коронавируса.

Напомним, что около 170 компаний во всем мире ведут разработку вакцины от КОВИДа. Россия первой в мире заявила о выпуске такой вакцины «Спутник-5», еще ряд стран (Великобритания, США и ряд других) близки к завершению клинических испытаний.

Вызов крупнейшим фармакологическим компаниям мира бросила молодая днепровская разработчица Дарья Данцева. Как сообщают наши коллеги из 9 телеканала, она с помощью американских партнеров уже разработала лекарство от коронавируса.

Вакцина была создана ею в условиях домашней лаборатории. При этом в ее разработке, по словам Дарьи, не было ничего особо сложного. При этом опирались на разработки западных коллег.

Создание вакцины обошлось в несколько тысяч долларов. Но клинические испытания чудо-лекарства не проводились – поскольку это не по карману разработчикам. Но вакцину разработчики уже испытали на себе. Никто из получивших дозу лекарства коронавирусом так и не заболел.

Выпускать вакцину разработчики не планируют. А намерены передать итоги своих исследований в научные институты Украины.

Осталось узнать об эффективности вакцины из надежных научных источников…

Дарья Данцева
Дарья Данцева
Gorod.dp.ua на Facebook.


Капец(((  (10.02.21 22:02): Вот это выдающаяся во всех отношениях новость! Горящая энтузиазмом 20-летняя студентка обустраивает собранные на коленке лаборатории, где работает с пандемийными патогенами (!) сначала у себя дома в комнате брата, а потом арендуя помещение в центре Днепра! И об этом вещает журналистам! Сейчас уже февраль, до сих пор лаба Yanelab работает? И по каким стандартам, куда сливаются отходы - в ближайшую канализацию? Как вообще обстоят дела с БЕЗОПАСНОСТЬЮ?!? Сюр какой-то... Так подставлять город-почти-миллионник... Ответить | С цитатой
Злюка  (26.10.20 15:06): Откуда табличка с названием ул.Рабочая, за спиной? Скомуниздила? Ответить | С цитатой
727  (26.10.20 14:36): ...какой бред. Ответить | С цитатой
Прохожий  (25.10.20 23:12): С ностальгией вспоминаю BolgenOS Попова Ответить | С цитатой
.  (24.10.20 16:14): "Биохакерка ... вместе с коллегами из США" = "Я и Кардинал!". Ответить | С цитатой
Гражданин  (21.10.20 21:57): "... вакцину разработчики уже испытали на себе. Никто из получивших дозу лекарства коронавирусом так и не заболел."
Ежели я на себе испытаю водку с пивом и не заболею короновирусом - я тоже разработчик ???
Ответить | С цитатой
Игорь  (21.10.20 15:50): Ни о чем. Что-то произвели, но не испытывали. Но это неточно Ответить | С цитатой
Митяй  (21.10.20 09:23): Вообще надо проверить, что она в домашней лаборатории изготавливает кроме вакцин. Может то, что пишут на стенах? Ответить | С цитатой
ква  (20.10.20 23:53): Трамп знает, что у него под носом зрада - хакеры пересылают что-то днк-ковидное за рубеж? А барышня не догадывается, что гамэрыканськи компаньоны могут её кинуть? В лучших традициях своей демократии. Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (20.10.20 18:04): Показала, что можно конкурировать с корпорациями, не имея миллиардов. Но ошибка в одиночной работе. Нужна хоть маленькая бригада единомышленников. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте