Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепра фиксируют положительную динамику выздоровления учеников от коронавируса

В школах Днепра фиксируют положительную динамику выздоровления учеников от коронавируса

С начала учебного года в учебных заведениях Днепра проводится ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и COVID-19 учеников, педагогов и технического персонала.

В течение последних 10 дней в школах города фиксируется положительная динамика: уменьшается количество случаев подтверждения коронавируса у учащихся - от 144 до 105 и заболевания ОРВИ - от 164 до 122 человек. Классы постепенно выходят из самоизоляции.

Об этом во время брифинга 19 октября сообщила начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб.

Уже 25 октября в помещении учебных заведений пройдут местные выборы. Как отмечает Оксана Салогуб, сейчас проводятся все необходимые меры безопасности участников образовательного процесса и избирателей в условиях карантина.

«Проведение противоэпидемических мероприятий на особом контроле. Учебные заведения, в которых расположены избирательные комиссии и помещения для голосования, обеспечены дезсредствами для рук и поверхностей, средствами индивидуальной защиты, одноразовыми перчатками для членов избирательных комиссий. Будет проводиться регулярная уборка и проветривание помещений, температурный скрининг всех посетителей учебных заведений. После окончания работы избирательных комиссий будет проведена дезинфекция помещений школ», - отметила начальник управления образования.

В то же время ученики школ с 22 по 30 октября пойдут на осенние каникулы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте