Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где на Днепропетровщине пройдет акция по озеленению «1 миллион деревьев - за 24 часа»

Где на Днепропетровщине пройдет акция по озеленению «1 миллион деревьев - за 24 часа»

Днепропетровщина планирует принять активное участие во всеукраинской акции по озеленению «1 миллион деревьев - за 24 часа». Жителей области приглашают участвовать 17 октября. Запланированы централизованные и индивидуальные высадки саженцев.

«Совместными усилиями делать наш край зеленее. «Легкие» области - мощными, а воздух - чище, - отметили в департаменте экологии и природных ресурсов облгосадминистрации. - Уже определены парки и скверы для централизованной высадки деревьев. Также поддержали экологическую инициативу лесхозы области. Кроме того, каждый житель может отдельно организовать собственную мини-акцию. Позвать соседей, друзей, родственников. Саженцы лучше выбирать, посоветовавшись со специалистом. Чтобы они соответствовали климатической зоне, в которой будут расти. А еще типу почвы».
Среди локаций акции «1 миллион деревьев - за 24 часа» в Днепре:
- парк культуры и отдыха Сагайдак,
- парк культуры и отдыха «Приднепровский»,
- парк культуры и отдыха имени Б. Хмельницкого,
- парк «Памяти и примирения» (ранее - парк им. Калинина),
- парк «Зеленый гай»,
- сквер по ул. Космической.

Высаживать деревья будут и в Перещепинском лесничестве.

Саженцы помогли покупать меценаты в пределах подписанного с ДнепрОГА Меморандума о партнерстве. Его заключили еще в конце февраля, и из-за карантина решили перенести акцию на осень. Точная дата уже известна - 17 октября. Принять участие могут все желающие. При условии соблюдения противоэпидемических правил.

Результаты стараний предлагают выкладывать в социальных сетях под хэштегом #МоєДерево #ОзелененняУкраїни. Фотоотчеты, геолокации, информацию о видах и количество высаженных деревьев можно загружать на специальную интерактивную карту.

Чтобы присоединиться к озеленению или выступить партнером, нужно заполнить анкету. Еще больше информации на страницах проекта в соцсетях.

Озеленение Украина - часть глобальной инициативы по высадке деревьев в 100 странах мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Uu (D1)  (13.10.20 12:59): Интересно выходит, как вырубали - в горсовете не спрашивали даже людей. Управлялись своими силами, а тут - камон на субботник, высаживать!

В целом, конечно инициатива хорошая, но подпорченная действиями городской власти касаемо вырубки деревьев.
Поэтому как нельзя остро стоят три вопроса:
1. Если эта городская власть останется после выборов, то сколько взамен будет уничтожено деревьев?
2. И не является ли данная акция очередным оксимороном, неужели высадка деревьев в нескольких парковых точках способна компенсировать экологии варварскую вырубку деревьев по всему городу?
3. Сколько денег, учитывая количество желающих поучаствовать, отмоет горсовет и ДнепрОДА, формально переведя безвозмездную помощь горожан в расходы по озеленению?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте