Подавляющее большинство - пожилые люди. Три человека погибли в эти выходные сразу же, как поступили в больницу.
По официальной статистике в Днепропетровской области растет количество смертей от коронавируса. Новые случаи заболевания фиксируют каждый день. Кроме того, врачи сообщают, что становится больше больных с осложнениями, а именно - с пневмонией. Особенно страдают люди возрастной категории 50+. Как отметил сегодня главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко:
«Очередь на компьютерный томограф больницы - сотни людей. У десятков - пневмонии. Многих привозят, когда они уже не дышат. Наибольший рост пневмоний в Днепре».Сейчас в Мечникова находится 101 пациент, 14 - крайне тяжелых, 4 - на ИВЛ. Сергей Рыженко также акцентировал, что сегодня уже остро ощущается нехватка кадров и коек в больнице. Именно поэтому он призвал население соблюдать карантинные нормы, пользоваться всеми необходимыми средствами защиты и не выходить из дома без необходимости пожилым людям.
«Мечникова разрабатывает программу спасения здоровья и жителей Днепра старшего поколения. Это выходит сегодня на первый план. Необходима витаминотерапия, закупка иммунных препаратов и своевременная врачебная помощь. Тогда остановим смертность», - рассказал Сергей Рыженко.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
значит идет резкий спад) Ответить | С цитатой