Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: лаборатории не справляются с нагрузкой

Коронавирус в Днепре: лаборатории не справляются с нагрузкой

За неделю - 652 заболевших коронавирусом.

По состоянию на 12 октября в Днепре подтверждено 6653 случаев заболевания коронавирус. Выздоровели 2956 человек. На лечении сегодня находятся 3697 пациентов, из них 3276 - лечатся амбулаторно, а четыреста двадцать первого стационарах. Так, в 21 больнице находится 209 пациентов, из них двое на ИВЛ, в 16 больнице - 85 пациентов, из которых 5 - на ИВЛ, в детской больнице №6 - пять пациентов, один ребенок в тяжелом состоянии с подозрением на COVID- 19 на ИВЛ, в больнице №4 - 69 пациентов, двое на ИВЛ. Об этом во время брифинга сообщил заместитель городского головы Днепра, директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрей Бабский.

«За прошедшую неделю в Днепре подтверждено 1880 случаев, к сравнению - в позапрошлую неделю - 1228 случаев. Примерный прирост - 652 пациентов. Ситуация в городе под контролем. Днепр готов к приему и лечения пациентов», - отметил Андрей Бабский.
В городе продолжают работать мобильные бригады с ПЦР-системой. Они уже совершили 5242 выезда и обследовали почти 29 тысяч пациентов. При этом результаты тестирования продолжают задерживаться областными лабораториями.

«Возникают проблемы с получением результатов ПЦР-тестирования. В городе две лаборатории - в больнице им. Мечникова и областная лаборатория. К сожалению, они не справляются с нагрузкой. Иногда период получения результатов анализа составляет более 10 дней. Прошу относиться днепрян к этому с пониманием - городская власть не имеет никакого влияния на эту ситуацию. Поэтому прошу не винить в этом семейных врачей. Надеюсь, что государственные органы примут соответствующие решения и эта ситуация наладится», - отмечает Андрей Бабский.
Всего в лечебных заведениях города предусмотрено 1515 коек для пациентов с COVID-19. По состоянию на 12 октября они заполнены на 39%.

«Кажется, власть нас услышала, и вчера министр образования выступил с заявлением, что сегодня будет направлено соответствующее письмо в учреждения среднего общего образования с предложением отправить школьников на каникулы с 15 по 30 октября. Также другое письмо министерством будут направлены в высшие учебные заведения с требованием перевести студентов на дистанционное обучение с обязательным закрытием общежитий с 15 октября по 15 ноября», - добавил Андрей Бабский.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (12.10.20 17:24): У меня 11день температура 38,3(38.1)
Боль при вдохе. Мокрота стала отходить с кровью. И мне врач сказала, что тест мне делать не надо. А флюху надо, и я с температурой поехала в 16 делать рентген. А завтра я его ещё забирать буду
Ответить | С цитатой
2201  (12.10.20 13:15): "Иногда период получения результатов анализа составляет более 10 дней"
За это время можно кучу народа заразить и кеды в угол поставить!
Вопрос, сколько времени занял тест порошенко,тимошенко и других не от мира сего?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (12.10.20 12:29): Как день города и другие массовые мероприятия проводить им выше власть не указ. А тут сразу в кусты! Ответить | С цитатой
Ситуация  (12.10.20 12:19): в городе под контролем? Что-то не видно, по количеству заболевших и умерших. А вообще, не мешает всем носить маски не только в помещении, но и на улице. И то, что не ввели ношение масок на улице, в этом виновата местная власть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
уа  (12.10.20 12:11): а что по этому поводоу говорит мастер спорта по борьбе с коронавирусом? Ответить | С цитатой
.  (12.10.20 12:01): а нужно справляться
страна поставила задачу и ее саботировать никак нельзя
пусть работают в 2 смены, в три...
когда у нас аврал, нас же просят задержаться, выйти в выходной...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Anonim  (12.10.20 11:49): "Прошу относиться днепрян к этому с пониманием - городская власть не имеет никакого влияния на эту ситуацию."
Прошу прощения, а кто должен влиять на ситуацию? Что за бред?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте