Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый пятый подросток признавал себя жертвой онлайн-издевательств, - исследование о кибербуллинге

Каждый пятый подросток признавал себя жертвой онлайн-издевательств, - исследование о кибербуллинге
Фото: 112.ua

В Украине каждый пятый подросток признавал себя жертвой онлайн-издевательств, а каждый десятый - регулярно врал родителям или друзьям о времени, проведенном в соцсетях.

Об этом сообщило Министерство цифровой трансформации Украины со ссылкой на данные аналитического исследования "Предупреждение и противодействие кибербуллингу в детской среде Украины", пишет LB.ua.

"Более 18% решений по буллингу, по данным Единого реестра судебных решений, касаются случаев использования средств электронных коммуникаций, то есть действий, которые принесли психологические страдания и были совершены в интернете с помощью гаджетов", - говорится в сообщении.

Согласно данным исследования, треть подростков используют соцсети, чтобы избавиться от негативных ощущений. А каждый восьмой подросток зависим от соцсетей.

Также в рейтинге форм кибербуллинга первую позицию занимает распространение ложной информации, с чем сталкивался каждый пятый подросток. С похищением персональных данных и использованием другими аккаунтов от имени опрошенных (самозванство) сталкивался почти каждый пятый подросток.

По состоянию на 1 апреля 2020 года судами общей юрисдикции было принято 482 постановления о буллинге участников образовательного процесса.

"Мы подготовили в исследовании также рекомендации правительству, в частности, относительно законодательства. Одна из рекомендаций - это обозначить кибербуллинг как отдельный термин, чтобы определить ответственность за онлайн-травли, и как предупреждать и противодействовать этому явлению. Также рекомендации касаются действующего закона о буллинге", - рассказал аналитик ОО "Докудейз" и один из авторов исследования Богдан Мойса.

Напомним, в январе 2019 года Порошенко подписал закон об ответственности за буллинг. Согласно документу, нарушителей штрафуют, или, в случае с несовершеннолетними, их родителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Uu (D1)  (10.10.20 13:58): Единый реестр судебных решений...
Манипуляция однако.

Можно подумать, что все, кто сталкивается с травлей , обращаются в суд и суд выносит обьективное решение... А сколько случаев , среди молодежи, и не только подростков становятся жертвами кибернасилия, шантажа или обьектами заманивания? И исследование никто не проводит.

Интересно, а какая социологическая компания так с проведенным исследованием "налажала"? Не СВR случайно?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте