Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре купили трубы, с помощью которых устроили световое шоу на День города

В Днепре купили трубы, с помощью которых устроили световое шоу на День города

В Днепре прошли торги, на которых купили трубы бывшего Екатеринославского металлургического завода.

Об этом сообщила заместитель директора департамента по работе с активами – начальник управления по вопросам коммунальной собственности Днепровского горсовета Алена Турчак. Именно с помощью одной из труб металлургического завода на День города Днепра провели лазерное шоу.

“Состоялся аукцион по объектам на Столетова, 21-Д. Это пять труб и одна градирня (устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха, – ред). Я была в Испании. В Барселоне я видела, как кичатся подобными объектами. Там было две трубы, которые остались от какого-то предприятия. Они не являются памятниками архитектуры, но их жалко было разрушать. На день города в Днепре с помощью одной из труб проводили световое шоу. Эту практику решили оставить, труба освещается каждую ночь”, – говорит Алена Турчак.

По ее словам, новый собственник будет продолжать использовать трубы для подобных шоу.

“Это уникальный случай. Город получил очень интересную “игрушку”. Тем более, что в районе старого завода им. Карла Либкнехта строят индустриальный парк”, – подытоживает Турчак.

Трубы продали на торгах за 404 тысячи гривен. Эти средства перечислят в городской бюджет. Таким образом, по словам Алены Турчак, город сохранил историческую память и получил дополнительные средства.

Напомним, что после строительства нового трубопрокатного завода Интерпайп НТЗ передал городу значительный участок земли со старыми заводскими цехами и постройками, на котором будет размещен индустриальный парк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тупому Андрею Никитину  (09.10.20 16:03): подЫтоживает. атмосферного воздуха А какой еще бывает воздух? Ответить | С цитатой
местный  (09.10.20 14:02): Там железа и других полезностей на пару миллионовв минимум.
Так что скоро начнут разбирать, не переживайте.
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (09.10.20 12:06): 404 ? Знаковое число))) Ответить | С цитатой
Макс  (09.10.20 12:05): Капец, уже и старые заводские трубы, торчащие посреди жилого района относят чуть ли не к памятникам архитектуры - "жалко разрушать", "историческая память". Ну вот реально, только труб этих не хватало для сходства с Барселоной. ИМХО, это вообще нонсенс советской эпохи, когда жилые районы строили вокруг заводов. Отличная демонстрация того, что у кого было в приоритете. Где заводы для людей, а где люди для заводов. Ответить | С цитатой
Лучше  (09.10.20 10:24): бы купили другие трубы: для воды и канализации. Город, как друшлаг, -льётся со всех дыр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте