Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян завалят крокодилятиной

Днепрян завалят крокодилятиной

Мясо экзотических рептилий скоро может стать доступным дополнением стола горожан.

По крайней мере, такую перспективу нам сулят переговоры между дипломатами Украины и ЮАР. Наша страна готова поставлять в Южно-африканскую республику свинину, мясо и яйца кур, ЮАР же в ответ обещает завалить Украину мясом крокодилов. Думается, мало кто из жителей Днепра такую экзотику (кстати, со специфическим запахом и привкусом!) пробовал…

Об этом «продуктовом обмене века» 34-й телеканал рассказывает следующее:

«Уже обсуждены все нюансы. Поэтому в наших магазинах скоро можно будет приобрести аллигатора на ужин. Но вдруг в Днепре и сейчас можно найти мясо крокодила?

Из африканской страны Зимбабве в Украину Шон Татенда переехал три года назад. Мужчина говорит, что на его родине мясо крокодила можно найти легко. Сам не пробовал, а друзья и знакомые аллигатора едят чуть ли не каждый день, и деликатесом не считают.

"В большинстве случаев можно найти мясо крокодила в супермаркете, где обычно покупают такое мясо, как курятина, свинина или рыба", - сказал Шон Татенда.

Также пресмыкающегося нередко предлагают в заведениях питания. В ресторане, рассказывает мужчина, блюдо из мяса крокодила стоит около шести долларов.

"Обычно готовят суп с мясом аллигатора или на бульоне из него. Или тушат крокодила с привычными нам продуктами. Или жарят и подают с лаймом, блюдо подобно шашлыку. Это вкусно", - резюмировал Шон.
Вкус крокодила специфический - рассказывает повар Игорь. Говорит, для его повторения достаточно продуктов, которые можно легко найти на кухнях украинских хозяек - рыбы и куриного филе. Мясо крокодила Игорь готовил семь лет назад в одном из местных ресторанов. Говорит, такие блюда пользовались спросом.

В ресторанах Днепра такую экзотику сейчас не предлагают. Заказать крокодила можно разве что в Интернете. Но живого. За пресмыкающегося 30 сантиметров длиной просят до 9 тысяч гривен.

Однако попробовать крокодила можно в Европе. Днепрянин Евгений говорит, что впервые попробовал мясо аллигатора в немецком ресторане. Мужчина заплатил за вход 15 евро и мог выбрать себе любую экзотику.

"В этом ресторанчике набираете понравившуюся вам еду. В частности, мясо крокодила и мясо других животных. Это лама, кенгуру, зебра и так далее. Набираете это в тарелочку, относите повару. Повар вам его готовит. И официант приносит вам уже ваше блюдо с огромным количеством соуса", - делится Евгений Гессен.
Но будет ли спрос на мясо крокодила в Днепре?

И сколько будет стоить - пока экономисты прогнозировать не берутся».



##: еда
Gorod.dp.ua на Facebook.


в  (10.10.20 18:59): кириловке все сожрут, везите ближе к сезону Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (09.10.20 09:13): Завалите нас свининой и говядиной. А крокодилятину жрите сами, неадекваты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Квентин Карантино  (08.10.20 19:17): А что ж он этот Шон сперва говорит что не ел крокодилятину а только друзья его ели а дальше шашлычок из зеленого нахваливает? Ответить | С цитатой
Марина  (08.10.20 17:07): Крокодил напрасно
Отползает в тень
Я уже решила
Сумка и ремень 🤣😂

Ну кроме жаркого, разумеется.
Ответить | С цитатой
пешеход  (08.10.20 15:42): Очень даже вкусное мясное мясо крокодилов. Лет 5 назад в Тайланде пробовали. В ресторане правда дороговато, около 25 долларов за небольшую порцию филешки грамм в 150. А вот на ферме можно было от 10 до 50 $ за кг взять свежее мяско. Как говорили местные, основная ценность это шкурка, и нутряхи (их шаманы скупают и парфюмеры), а мясо так сказать побочный продукт.
Но подозреваю в нашей стране не взлетит.
Ответить | С цитатой
Семына Бабушка  (08.10.20 13:21): Друзья это отличное средство в борьбе с короной кушайте детки пирожки с крокодильчиком будете здоровы. Ответить | С цитатой
Катя Плесень  (08.10.20 13:14): куплю себе целого и научу низенько летать, а если не потяну, куплю половинку, вычиню отрез не ботики... Ответить | С цитатой
.  (08.10.20 13:12): наварю ухи из крокодила
рыба нынче дорогая
Ответить | С цитатой
ЧЕБУРАШКА  (08.10.20 12:57): Прости меня Гена . Ответить | С цитатой
Слесарь  (08.10.20 12:56): с юмором у нас все в порядке,а вот с головой не очень. . . Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте