Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Ситуация близка к катастрофической": Яценюк обратился к власти


Политики во время предвыборной гонки должны повлиять на своих избирателей в соблюдении карантина.

Украина продолжает устанавливать рекорды по коронавирусу, ситуация приближается к катастрофической. Бывший премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк считает, что власть срочно должна мобилизоваться и направить все силы на борьбу с эпидемией.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он считает, что власть действует на два фронта – противостояние агрессии России и коронавирусу.

"Растущие цифры заболеваемости и смертности впечатляют. Ситуация выходит из-под контроля. Считаю ситуацию близкой к катастрофической. Посмотрим на официальную статистику, умножим ее на ежедневное количество контактов каждого, посмотрим на публичную информацию врачей", – пишет политик.

Он считает, что премьер-министр должен стать "главнокомандующим антикоронавирусным фронтом" и для всех органов центральной и местной власти борьба с "ковидом" должна стать задачей №1.

"Эти выборы станут референдумом на способность власти сохранить жизни людей. Не больше и не меньше. Верховный главнокомандующий обоих фронтов – президент. Он должен взять на себя ключевую политическую функцию – собрать за столом все политические силы и добиться от них единой государственной позиции. Все политики обращаются к своим избирателям с убедительным призывом: вирус есть, он ужасный, носите маски, храните социальную дистанцию, мойте и дезинфицируйте руки. Запрещаются массовые мероприятия, а мэры, местные депутаты и кандидаты на местных выборах провозглашают единую позицию по карантинным мероприятиям. Следствием этого является массированная публичная кампания на всех телеканалах и во всех СМИ", – заявляет Яценюк.

По его мнению, деньги из антикоронавирусного фонда нужно прекратить тратить на дороги, а направить исключительно на борьбу с коронавирусом. Также власти необходимо позаботиться об экономике во время пандемии, а помочь в этом могут международные финансовые институции, иначе Украина "попадет на аппарат ИВЛ".

"Вся власть должна ежедневно принимать решения … Власть должна работать как единый военный кабинет, а не клуб развлечений и интересов. На каждую смену ситуации нужно реагировать в режиме реального времени – гибко и оперативно. Жесткая дисциплина, ответственность всех, эффективность и продуманность решений, использование всего имеющегося арсенала даст шанс победить на этом фронте. Недопустима капитуляция на обоих фронтах", – резюмировал политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте