Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр цветущий: воспитанники кружка «Юные экологи» показали, как высаживать плодовые деревья

|«« «« »» »»|

В Днепре на территории коммунального внешкольного учебного заведения «Станция юных натуралистов» воспитанники кружка "Юные экологи" провели мастер-класс по высадке плодовых деревьев.

Таким образом дети присоединились к городской комплексной программе по озеленению города, которую инициировал мэр Борис Филатов, и декадника #Дніпро_квітучий.

"В кружке вместе с детьми мы исследуем окружающую среду в нашем поселке и таким образом прививаем им любовь к природе. Наши воспитанники учатся в 8 классе и уже более 4 лет посещают внешкольное учреждение. Детям очень нравится исследовать растительный мир, выращивать и ухаживать за разными видами растений. Мы решили присоединиться к городской программы озеленения и высадить плодовые деревья", - рассказала руководитель кружка «Юные экологи» Галина Кривошея.
Чуть раньше юные экологи уже высадили около 10 плодовых деревьев и кустарников, в том числе вишню, орех, орешник. Мастер-класс решили провести, показав, как посадить персик.

"Персик - теплолюбивое дерево, поэтому его лучше сажать там, где много солнца. Перед посадкой у дерева обрезаем все лишние побеги и убираем листья, чтобы уменьшить испарение воды из растения. Смотрим на корни, если есть повреждения, отрезаем их. Лунка для деревца должна быть выкопана за 3 дня до высадки. Предварительно мы положили туда порезанные каштаны в качестве удобрения. Затем заливаем в лунку воды и делаем ил, туда помещаем саженец и закапываем. После этого следим за состоянием дерева и режимом полива. Если все сделать правильно, то через два года можно получить первые плоды", - детально рассказала воспитанница кружка Ева Родителева.
Четырнадцатилетняя Валерия Павлова уже более 5 лет посещает кружок «Юные экологи». Девушка увлекается выращиванием различных видов растений. Говорит, на ее счету уже более 5-ти самостоятельно высаженных деревьев и множество цветов. Участие в озеленении города считает маленьким вкладом в улучшение экологического состояния планеты.

"К сожалению, взрослые не очень заботились об экологическом состоянии планеты, и мы, как следующее поколение, должны лучше заботиться об этом. А высадки деревьев - это самое малое, что мы пока можем сделать", - поделилась мыслями девушка.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Греты с тумбергом  (06.10.20 18:10): головного мозга. "К сожалению, взрослые не очень заботились об экологическом состоянии планеты, и мы, как следующее поколение, должны лучше заботиться об этом" Теперь я спокоен мир в надежных руках. Только знай пройдет лет 20-30 и тебе дуре скажут подобное. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте