Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области СБУ разоблачила компанию-утилизатора на нарушении экологических норм

В Днепропетровской области СБУ разоблачила компанию-утилизатора на нарушении экологических норм

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили компанию на грубом нарушении экологических норм при утилизации загрязняющих веществ.

По данным предварительного следствия, местный завод по производству трубной продукции, что является одним из крупнейших предприятий региона, заключил договор с лицензированной харьковской фирмой на вывоз и утилизацию опасных отходов на почти 2,5 миллиона гривен.

Установлено, что утилизатор условия контракта не выполнял. Зато коммерсанты организовали сделку, к которой привлекли жителя Марганца. За вознаграждение мужчина согласился хранить токсичные вещества на арендованном земельном участке площадью почти 15 гектаров, расположенный рядом с гаражным кооперативом на окраине города.

По оперативной информации, грузовики с загрязняющими веществами курсировали туда два раза в неделю. За время такого «сотрудничества» образовалось свалка, на котором под открытым небом находились отходы 1-3 класса опасности. Эта ситуация могла привести к попаданию опасных веществ через подземные воды в Каховское водохранилище.

Правоохранители задержали автомобиль злоумышленников во время выгрузки очередной партии загрязняющих веществ.

Уголовное производство осуществляется по ч. 2 ст. 28 (преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства дела и проверяется информация о других предприятиях региона, причастных к незаконному хранению токсичных отходов в Томаковском районе.

Разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры.




Gorod.dp.ua на Facebook.


ЭКО  (06.10.20 09:29): Не Хватает Димы шибко, приехал, порешал, получил, уехал. Ответить | С цитатой
LOL  (05.10.20 21:50): А это не эти благотворители, которые градусники и нерабочие ртутные лампы собирали на площади Героев за денюжку на утилизацию? Но денюжка эта шла как благотворительность, чтобы налоги не платить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (05.10.20 21:45): А где были наши славные экологи (профи) и общественники... патрули.. Кто подписывал разрешительные документы.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте