Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре постепенно завершают капитальный ремонт входной группы в лечебных учреждениях

|«« «« »» »»|

В Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи №8 (ул. Софьи Ковалевской, 53 А) завершается капитальный ремонт входной группы.

Здесь обустроили крыльцо, утеплили и отделали фасад, сделали пандус и сниженные лестницы, положили тактильную плитку. Внутри уже заменили электросети, покрасили стены, отремонтировали лифт и обустроили санузел для людей с инвалидностью, зоны для детских колясок, гардероб.

«Здание, в котором расположен наш центр, появилась в 1973 году. С тех пор капитального ремонта в ней не проводили. Благодаря Днепровскому городскому совету здесь ведется капитальный ремонт первого этажа, который включает в себя создание условий для маломобильных групп населения, и это не только люди с инвалидностью, это также пожилые люди, родители с детьми и тому подобное. Отныне в нашем центре будет обустроено все так, чтобы людям было максимально удобно и комфортно не только добираться до самого центра, но и находиться в нем», - сказала генеральный директор ЦПМСД №8 Ольга Ломоносова.

В Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи №8 обслуживаются почти 52 000 пациентов, из них зарегистрировано около 1000 человек с инвалидностью. Все они нуждаются в комфортных условий для получения качественной медицинской помощи.

«С первого июня в Днепре началась грандиозная реконструкция 9 объектов за счет бюджета. Это наши центральные амбулатории, которые посещает большое количество жителей города. Такая реновация происходит прежде всего для того, чтобы обеспечить полную доступность для маломобильных групп населения. Во всех заведениях обязательно устанавливают пандусы с правильным углом наклона, делают сниженные лестницы с тактильной плиткой, ремонтируют лифты, заменяются электросети, сети водоснабжения и водоотведения, обустраивают туалеты для людей с инвалидностью. В общем все, чтобы людям было удобно посещать медицинские учреждения нашего города», - сказала заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко.

Жительница района Светлана уже более 20 лет обслуживается в Центре первичной медико-санитарной помощи №8. Говорит, что это первый масштабный ремонт, который делается в этом заведении.

«Я рада от того, что здесь делают ремонт. Ведь в этом заведении и мебель, и стены, и кабинеты, и оборудование уже настолько устаревшие, что их давно нужно менять. Вот начали с первого этажа, а там и до всех остальных дойдет. Такие изменения, считаю, только к лучшему», - сказала женщина.

Пациентка амбулатории Антонина Петровна, говорит, что по состоянию здоровья ей трудно передвигаться самостоятельно. Женщина приехала к семейному врачу на социальном такси.

«То, что ремонт здесь устроили - это хорошо. А еще лучше, что уборная будет на первом этаже специально обустроена, и лестница не скользкая и двери раздвижные, говорят, установят. Для меня, например, такие изменения очень необходимы», - поделилась женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте