пт, 29 марта 2024
03:52

Днепр-1 - Ворскла 2:2. Не думай о секундах свысока

Гости начали встречу явно интереснее. Полтавчане больше контролировали мяч – 53% против 47% - чаще располагались на половине поля соперника и даже создали первый голевой момент.

На 4-й минуте Пердута классно включился правым флангом и точно прострелил на Кулача. Владиславу никто не мешал прицелиться и пробить в дальний угол, однако Сарнавский удар потащил.

При такой игре мяч в сетке ворот Ризныка оказался немного неожиданным. Футболисты "Днепра-1" быстро на левом фланге вбросили аут и моментально сделали подачу в штрафную площадку, где Альюн каким-то образом оказался сразу с двумя соперниками. Этим воспользовался Назаренко, переправив мяч в ворота. 1:0! Как показал позже повтор, второй свободный футболист "Днепра-1" появился не просто так. Пока соперник забивал, Якубу за всем спокойно наблюдал метрах в десяти от эпизода.

После пропущенного мяча полтавчане откровенно расклеились. Подопечные Игора Йовичевича смотрелись намного мощнее практически до конца первого тайма. Хозяева особенно качественно использовали фланги, где имели преимущество. Только мастерство Ризныка и удача позволили "Ворскле" избежать второго пропущенного мяча. Так у Цурикова был шикарный момент с ударом в одно касание.

Пока Юрий Максимов нервничал на скамейке запасных и спорил с арбитром, его подопечные терпели. За это и были вознаграждены на 42-й минуте. Пердута еще разок подключился к атаке и выдал потрясающую по точности и силе подачу на Кулача. Владиславу оставалось только нормально подставить голову. 1:1!

Второй тайм начался вообще с интересного просмотра VAR. Мяч попал в руку Дубинчаку, и пока все смотрели, сыграл ли защитник рукой или фола все же не было, арбитры где-то высмотрели какой-то офсайд. Кане не слишком расстроился и на 66-й минуте сотворил небольшой шедевр, обыграв практически всю оборону соперника и положив мяч в нижний угол ворот. 1:2!

"Днепр-1" очень хотел отыграться. Даже чересчур, что и помешало Цурикову. Андрей за мгновение в двух разных эпизодах умудрился заработать две желтые карточки, оставив партнеров в меньшинстве. В принципе, в такой ситуации опытная команда должна была доводить игру до закономерной победы. Как оказалось, "Ворскла" еще такими навыками не обладает. Полтавчане сами взяли и подарили сопернику ничью. Сначала в еще одном безобидном эпизоде удалился Скляр, затем началось откровенное затягивание времени, которое завершилось еще и глупым удалением Кане.

По классике жанра хозяева обязаны были сравнять счет, наказав за такую глупость. Так и произошло. Булеца совершил проход и сквозь толпу пробил с линии штрафной площадки в угол. 2:2! И это закономерный результат, глядя на то, как "Ворскла" играла после гола Кане. Команда, претендующая на высокие места, должна была на классе засушить игру, имея преимущество в одного игрока. Этого не произошло. У "Днепра-1" тоже работы не меньше, особенно в обороне. Местами защитники Игора Йовичевича своей игрой откровенно разочаровывали.

Днепр. Стадион "Днепр-Арена"
Главный арбитр: Юрий Иванов (Макеевка)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Александр Жуков (Харьков)
"Днепр-1" - "Ворскла" 2:2
Голы: Назаренко, 14, Булеца, 90+5 - Кулач, 42, Кане, 66
"Днепр-1": Сарнавский, Дуглас, Тейлор (Сваток, 53), Адамюк, Цуриков, Дубинчак, Назаренко, Батагов (Ди Франко, 78), Когут (Кравченко, 78), Игнатенко (Булеца, 62), Довбик
Тренер: Игор Йовичевич
"Ворскла": Ризнык, Чеснаков, Якубу, Кане, Пердута, Яворский, Альюн, Пуцлин, Скляр, Ребенок (Щербак, 46, Васин, 90+1), Кулач (Опанасенко, 86)
Тренер: Юрий Максимов
Предупреждены: Когут, 25, Игнатенко, 52, Дуглас, 58, Цуриков, 74, Цуриков, 74, Назаренко, 89 - Кулач, 15, Скляр, 33, Якубу, 60, Скляр, 81, Кане, 89, Кане, 90+4
Удалены: Цуриков, 74 - Скляр, 81, Кане, 90+4

Однако  (03.10.20 20:58): Хха! Собаки лают, а караван идет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ул. Ширшова  (03.10.20 19:53): А ведь когда-то были дважды чемпионами СССР (!) Позорище cpaное Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Риелтор  (03.10.20 18:46): Скорее бы уже это Позорище вылетело во вторую лигу или прекратило свое жалкое существование. Стыдно что в городе есть такой говноклуб. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2