Экс-премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк считает, что фамилия замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольда Фокина может быть нарицательной для всего антиукраинского, антигосударственного и пророссийского.
Об этом он написал в Facebook.
"Фокин" – это не личность, а диагноз. Болезнь антиукраинства, антигосударственности, неполноценности, подлизывания России, дремучей советскости. "Фокин" – это отсутствие пищи, зарплат и работы в начале 90-х, когда они царствовали. Это отсутствие совести и морали сейчас, когда они случайно всплыли, как все что имеет способность всплывать", – считает Яценюк
Он добавил, что ожидает реакции и действий президента Владимира Зеленского в связи с заявлениями замглавы ТКГ.
"Дело не в "Фокиных". Они никто. Их никто не выбирал. За них никто не голосовал. Слово за теми, кого выбрал народ. Слово и дело за президентом", – заявил Яценюк.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |