Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как противостоять кибербуллингу

Как противостоять кибербуллингу

Агрессор-невидимка -эти опасен кибербуллинг.

Не реагировать эмоционально и публикуя что-то в соцсетях быть готовыми к разным комментариям и мнениям, вот первый совет противодействия кибербуллингу от психолога Юлии Силиной. Кибербуллингу подвергаются как взрослые так и дети, поэтому очень важно (буквально жизненноважно) знать и уметь ему противостоять.

«Украина на 4 месте по кибербуллингу (после Албании, Беларуси и России). В Украине 92% детей сталкивались с кибербуллингом и 50% были его жертвами», - рассказывает Юлия Силина.

Родителям важно подготовить детей к интернет-жизни и взаимодействию. Как и во всем, здесь важно доверие ребенка, чтобы, если возникнут проблемы, он смог прийти с ними к родителям. Стоит помнить, что кибебуллинг может принести вред и этот вид буллинга опасней очного, когда ты смотришь в глаза обидчику. В интернете, как правило, агрессор-невидимка. А некоторые персонажи и вовсе сначала втираются в доверие, а потом могут и шантажировать ребенка.

«Советую родителям просматривать соцсети ребенка и интересоваться его жизнью. Надо говорить с ним, смотреть переписки, оказывать поддержку и научить правильно реагировать», - отмечает психолог.

Столкнулись с кибербуллингом? Вам в киберполицию, считает адвокат Светлана Торопчина-Агалакова. Ведь даже если сообщения присланы через анонимайзер, именно в киберполиции могут найти злоумышленника.

«Важно помнить, что киберполиция у нас есть и она работает!» - отмечает адвокат.

В Украине есть закон о кибербуллинге и статья 173 в админкодексе. Этой статьей предусмотрена разная ответственность, в том числе и для родителей (стоит помнить, что за действия ребенка до 16 лет отвечают его родители).

Если административной ответственности вам мало, то есть и уголовные – доведение до самоубийства или разращение несовершеннолетних.

«И всегда можно подать иск о защите чести и достоинства, если считаете, что кибербуллинг принес вам ущерб», - отмечает адвокат.

0800505170 – телефон для консультаций киберполиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


-ЭТИ  (29.09.20 21:26): Всем здрасьти. Я Эти - агрессор-невидимка.
Сейчас буду вас опасен кибербуллинг.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте