Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Музей истории Днепра передали коллекцию старинного декора

|«« «« »» »»|

Старинные декоративные элементы несколько лет собирали в Управлении по охране культурного наследия Днепровского горсовета.

Нет, специалисты управления не занимались вандализмом. Они стремились сохранить хотя бы декоративные элементы тех старинных зданий города, которые на глазах разрушались или сносились застройщиками. А таких объектов, о чем регулярно пишет Городской сайт, в Днепре – до обидного много…

Старый декор, двери, кафель и другие древности едва помещались в небольшой комнатке управления. И вот пришло им время отправиться в музей. А именно – в новый Музей истории Днепра, который уже в октябре готовится к открытию в здании бывшего Губернаторского дома рядом с горсоветом.

Передачу коллекции старинного декора музейщикам начальник упомянутого управления Надежда Лиштва сопроводила следующим комментарием:

«Все ближче відкриття Музей історії Дніпра, тому розпочали передачу знайдених Управління з питань охорони культурної спадщини Дніпровської міської ради деталей з об'єктів культурної спадщини міста.

Трохи шкода розставатись, бо я до них вже звикла, але й хочеться щоб більше містян побачили їх».

Следом в музей будут передаваться и другие находки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (29.09.20 14:32): Такой красоты в Эпицентре навалом... Ответить | С цитатой
Яна  (29.09.20 11:35): Надежда в первую очередь должна сберечь сами здания, по своей прямой профессиональной обязанности.
А не черепки собирать, после вандализма застройщиков и полного попустительства Бори.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте