Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МОЗ отрицают «подозрительные» сводки Днепра по коронавирусу

В МОЗ отрицают «подозрительные» сводки Днепра по коронавирусу

Сегодня, как и вчера, цифры отличаются.

Уже второй день МОЗ и Днепропетровская область дают расхожую коронавирусную сводку. При этом в министерстве утверждают, что их данные - верные, а откуда Департамент охраны здоровья Днепровской городской администрации взял свои данные - они не знают. Об этом в комментарии APnews сообщила пресс-служба МОЗ.

Что произошло?

Вчера по данным Департамента охраны здоровья Днепровского горсовета в городе Днепр было зафиксировано 252 новых случаев COVID-19. При этом в МОЗ дали общую сводку за Днепр и область, согласно которой в регионе было выявлено только 100 новых случаев.

Как ситуация обстоит сегодня?

Сегодня цифры снова расходятся. По данным СНБО и министерства во всем регионе выявлено 176 новых случаев. А вот Департамент подал данные о том, что только лишь в Днепре зафиксировали 198 случаев COVID-19.

Что говорят в МОЗ?

Пресс-служба министерства ответила на запрос apnews и заявила, что их данные верны. Также подтвердили и то, что их сводка за “Днепропетровскую область” включает в себя и город Днепр, и прилегающую к нему область.

“Наши данные - лабораторные, общие за весь регион. Да, за вчера в Днепропетровской области было выявлено 100 случаев коронавируса”, - заявили в МОЗ.
При этом ответили, что пояснить, откуда местный департамент охраны здоровья берет другие цифры, они не могут.

Журналисты продолжают ждать ответа от второй стороны. Пока непонятно, почему в регионе так показательно отрицают цифры Министерства охраны здоровья.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


555  (24.09.20 09:00): после выборов будет резкий скачок заболевших ? а пока гуляйте и расслабляйтесь рабы ... Ответить | С цитатой
Странно  (23.09.20 15:59): Такое расхождение в цифрах наблюдается уже давно, просто на этой неделе это стало очень заметно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (23.09.20 15:17): Я так понимаю что до выборов карантин не столько актуален))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте