Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Поделись волосами»: днепрянки приобщаются к всеукраинской акции

«Поделись волосами»: днепрянки приобщаются к всеукраинской акции

Девушки жертвуют волосы на парики для онкобольных детей и получают бесплатную стильную прическу.

Яна расчесывает свои густые волосы, она готовится к первой в жизни кардинальной смене прически. У нее особый повод — волосы отдаст на парики для онкобольных детей.

«Дети и так маленькие, никому ничего не сделали. Почему их так судьба наказывает? Хочется помочь», — говорит Яна Галица.
Яна 13 лет работала врачом, была и в отделении для малышей, болеющих раком. Но только в конце интервью призналась, что у нее была еще одна причина для участия, — смерть отца от рака.

Для париков подходят волосы как минимум 35 сантиметров длиной. Янины тщательно замеряют, складывают в пряди, затем заплетают в косы и отрезают. Акцию "Поделись волосами" основали львовские парикмахеры в 2018 году. Сейчас дружественные салоны есть в двадцати городах Украины. Они поощряют девушек с длинными волосами пожертвовать их для детей с онкологией.

«Волосы должны быть без химической завивки, они могут быть окрашенными, прямыми, кудрявыми, любыми, но главное условие — это длина, и без химии. В фонде участвуем не только мы, как парикмахеры, но и изготовители париков, они точно так же делают это практически на благотворительной основе», — рассказала совладелица сети салонов красоты Наталья Пухальская.
12-летняя Даша шесть месяцев борется с лимфомой. Она начала терять волосы уже после нескольких курсов химиотерапии.

«Поначалу я да, за это немного волновалась. А сейчас уже привыкла, и все нормально. Просто нужно смириться с этим. И дождаться уже того момента, когда они сами начнут расти», — поделилась Дарья Приитенко.
Нашим журналистам она сказала, что все же мечтала о парике.

В областной детской больнице сейчас 28 маленьких пациентов с онкологией. Все они на химии. А это прежде всего психологический стресс для ребенка.

«Часто действительно выпадают волосы. Это особенно волнует девочек-подростков с длинными густыми волосами. Девочки, конечно, чувствуют себя более красивыми, когда есть волосы», — говорит врач отделения онкогематологии Областной детской больницы Елизавета Ангелова.
Чтобы бесплатно получить парик, родители должны заполнить заявление. Указать естественный цвет волос ребенка, желаемую длину и прическу.

«У нас есть готовые парики, которые мы можем предлагать родителям. А если они не подходят — мы даем в работу. Когда мы подбираем волосы для парика, то с одного человека недостаточно, идет примерно два-три человека. В зависимости от того, какой парик», — объясняет координатор проекта "Hair for Share" Любовь Возняк.

За два года с начала акции парики получили 190 девочек со всей Украины.

«Мне передали из Львова паричок. Из натуральных волос, такой замечательный, я так рада! Надо немножко челочку подрезать, но длина... Он такой нежный. Делайте добрые дела», — говорит Маша Бойко, которая получила парик.
Таким образом, одни получают долгожданный парик, а другие — новую стильную прическу. Яне, например, подходит боб-каре.

Чтобы принять участие в акции "Поделись волосами" и пожертвовать волосы — позвони по номеру +38 098 000 04 10 или напиши в Instagram.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (23.09.20 12:26): А может быть не надо громогласно объявлять эту идею с волосамивы подумали головкой что может ждать женщин с длинными волосами !
Не хватало ещё объявить денежное вознаграждение !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Знахарь  (23.09.20 12:23): Ну "молодцы". Потом те, кто пожертвовал волосы, придет энергетический подарочек - онкология, схожая с болезнью тех, кто будет носить этот парик Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте