Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре директор школы получил предупреждение за нарушение карантина

В Днепре директор школы получил предупреждение за нарушение карантина

Директор 45-й школы Днепра получил предупреждение за нарушение карантина.

Об этом сообщила представительница Держпродспоживслужбы Маргарита Малышева. По ее словам, Держпродспоживслужба зафиксировала нарушения и в 41 школе Днепра.

С начала учебного года проверки образовательных учреждений города и области проводят регулярно. На одной из них побывали журналисты.

На входе в 45-й школе встречаем охранника без маски, мимо идем в столовую. Работники столовой в масках, но маски некоторые из них носят под носом. Дети в столовой сидят за столом вшестером. Это нарушение, говорит представитель держпродспоживслужбы Маргарита Малышева.

Некоторые учителя во время уроков без масок. Надели их, когда увидели камеры. Согласно постановлению главного санитарного врача Украины, работники школ должны носить маски в течение рабочего дня.

Директор школы № 45 Александр Мельник говорит: вести урок в маске очень трудно.

«Например я в очках, они потеют. И не всегда урок можно проводить так, как ты хочешь, мешает», - говорит он.
Директор с замечаниями согласился, пообещал исправить. Исправить нарушения пообещали и в столовой, говорит представитель компании, которая организует питание в школах "Контракт Продрезерв 5" Дмитрий Туренко.

«На все замечания, которые нам сделала Держпродспоживслужба мы отреагируем мгновенно, все те недостатки, которые обнаружили, будут исправлена ​​в короткий срок», - отметил он.
В 41 школе есть и санитайзер, и специальные мусорные ведра для использованных масок. В столовой на столах - разметка, чтобы дети соблюдали дистанцию.

«С замечаниями мы согласны. Устранять начали в ходе нашей встречи и в дальнейшем будем придерживаться тех рекомендаций, которые были нам сегодня предоставлены при нашей встрече», - говорит директор УВК №41 Галина Слинченко.
В Днепропетровской области с начала учебного года проверили около 200 школ, говорит представитель Держпродспоживслужбы Маргарита Малышева. Среди нарушений - несоблюдение социальной дистанции в столовой и отсутствие масок у части учащихся и персонала.

«По результатам этого мониторинга, руководителю учреждения вынесено предупреждение, в ближайшее время будет проведена повторная проверка относительно того, как все эти нарушения устранены», - отметила она.
По словам представительницы прессслужбы горсовета Днепра Анастасии Поповской, сейчас в городе на карантине находятся 80 классов в 30 школах. 2263 ученики учатся дистанционно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алена  (24.09.20 14:53): В классах больше 30 детей, на продленке в одном классе больше 40, за то в столовой только по 4 человека за столом. Когда же прекратится этот фарс?! Каждый год сотни тысяч людей болеют вирусными заболеваниями, гриппом и т.д. Коронавирус всего лишь очередной. Так что теперь в бункере засесть? Ответить | С цитатой
Питання.  (18.09.20 21:26): От, якби рушники ховали, то й і питали б, чому їх нема. Чому санстанція питає про рушники з тих, кого ними не забезпечили, а не з тих, хто повинен був забезпечити? Ответить | С цитатой
#  (18.09.20 16:04): 73 школа. На этой неделе приезжала проверка. Директор лично стоял на входе и заставлял всех одевать маски. Во все остальные дни абсолютно никакого контроля. Одна большая дружная семья Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юлия  (18.09.20 15:49): Это замучаешься контролировать каждого за маску , за дистанцию, а фотографирование тоже затягивать думаете хотят на 3-4 дня. Уже конец месяца, а ученические когда напечатаю к маю? Ответить | С цитатой
dnepr  (18.09.20 14:51): 23 школа. Вчера (17.09.2020) детей всей школы в 11 утра сгоняли в актовый зал для фото на пропуска. Явка обязательна... Для них дети - как скот, наплевать на карантин. Скоро будет результат( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте