Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежный театр открывает сезон премьерой в стиле «элитарного андеграунда»

Молодежный театр открывает сезон премьерой в стиле «элитарного андеграунда»

История о благоразумного раба, стремящегося к свободе. Премьерой открывает свой 82 творческий сезон Молодежный театр. Спектакль "Эзоп" сам по себе не простой. К тому же представляет новый стиль актеров и постановщиков. В театре его называют "элитарный андеграунд в круглом фойе".

Спектакль играют просто в фойе. Декорации лишние, здешние колонны и создают дом философа Ксанфа. Присутствует даже классическое эхо.

Сначала актеры не сдерживают себя нисколько. Как будто эмоционально разогревают зрителей нехитрыми танцами и байками Эзопа.

"Игрища сатиров", так определили жанр этой истории режиссер и актеры спектакля. Причем играют эти "сатиры" в метре от зрителя.

Пьеса бразильского драматурга Фигейра Эдо об известном греке-баснописце Эзопе - одна из самых популярных в театрах мира. Это пронзительная история об умном раба, который стремится к свободе.

Следить за персонажами, которые то трагики, а то и комики, очень интересно. Публика эмоционально соединяется с ними, понимает и переживает за героев.

Здесь, в Молодежном театре, изобрели новый стиль - это "элитарный андеграунд". По крайней мере новый спектакль "Эзоп" подчеркивает это изобретение.

Первый показ спектакля пересмотрело много зрителей. На премьера 18 сентября местами на всех желающих также не хватит. Но стоит знать о создании нового спектакля в новом пространстве знакомого театра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте