Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
09:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по инициативе Загида Краснова состоялся международный «Медицинский мост»

В Днепре по инициативе Загида Краснова состоялся международный «Медицинский мост»

В Днепре на базе одного из престижнейших медицинских учреждений Украины, ДИВЭТИНа, состоялся масштабный международный медицинский форум по проблемам COVID-19. Ведущие израильские специалисты поделились прогрессивными методами лечения коронавируса с коллегами из Днепра, а также больниц области. Инициатором «Медицинского моста» стал лидер партии «Громадська сила» Загид Краснов.

В виду карантинных ограничений встреча проходила в режиме видеоконференции, но как только ситуация с COVID-19 стабилизируется, делегация из Израиля лично прибудет в Днепр. Подобный обмен опытом вызвал большой ажиотаж среди медицинских работников, которые имели возможность задать вопрос коллегам из Израиля по нюансом работы с пациентами.

Перед началом работы форума Загид Краснов поблагодарил врачей за их самоотверженный труд и отметил, что только системный подход может улучшить качество медицины в Украине.

«Все мы знаем, что наши врачи имеют великолепную базовую подготовку, имеют опыт и квалификацию. Им не хватает только европейского оснащения. Не случайно любая страна мира с распростертыми объятиями приглашает украинских врачей к себе на работу, - отметил лидер «Громадской силы».

- Только системный и комплексный подход может улучшить качество медицинского обслуживания горожан. Это отремонтированные больницы, современное оборудование и передовые методики лечения. Сегодня мы за свои деньги делаем капитальные ремонты в больницах и закупаем оборудование. А такие «мосты» между врачами позволят нам внедрять инновационные методы лечения».

Как подчеркнула представитель ДИВЭТИНа Наталья Савина, такие встречи дают возможность украинским врачам актуализировать свои знания по проблеме коронавируса, а также другим вопросам медицинской отрасли и выработать эффективные методы лечения.

«Сегодня у нас состоялся первый из ряда международных форумов, который был посвящен проблемам лечения и диагностики коронавирусной инфекции и интенсивной терапии. Это проблема всех врачей мира, и все усилия брошены на то, чтобы найти новые методы диагностики, а также перспективы вакцинации и профилактики, - сказала она. - Мы имели возможность пообщаться с представителями медицинского сообщества наиболее развитой в области медицины страны – Израиля. Мы обменялись опытом, получили новые передовые рекомендации. Хочу сказать, что все эти методы реально внедрить и в условиях наших больниц. Поэтому мы благодарны Загиду Краснову, что организовал такой форум».

Во время видеоконференции обсуждались насущные проблемы медиков - управление больницами в условиях пандемии COVID-19 , инфекционный контроль, протоколы лечения, интенсивная терапия. По каждой теме была дана со стороны израильских врачей всеобъемлющая информация, а украинские врачи уточняли своими вопросами нюансы применения тех или иных препаратов, общей терапии и т.д.

Это первый такой форум, но, по словам Загида Краснова, продолжение следует.

«Мы ведем переговоры с одной из клиник Гамбурга – города с большим научным потенциалом, больницы которого считаются одними из лучших в Германии. К слову, там есть и много русскоговорящих врачей, в том числе из Украины. У нас общая цель – чтобы жители Днепра получали качественную медицинскую помощь и лечились по инновационным методикам. И совместными усилиями мы этого добьемся».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте