пт, 29 марта 2024
10:47

СК «Днепр-1» - «Ингулец» - 2: 2 (2:1)

Контрольный матч. 5 сентября. НТВ «Днепр»

Арбитры: Виталий Романов (Днепр), Ярослав Трехлиб (Днепр), Владимир Жарый (Павлоград).

«Днепр-1»: Сарнавский (Юрчук, 46), Адамюк (Сафронов, 46), Логинов, Сваток (Киреев, 72), Цуриков, Кравченко (Вакулко, 46), Ди Франко, Тейлор (Чичиков, 66), Ярмолюк ( Когут, 46), Хобленко, Довбик

«Ингулец»: Шуст, Синегуб, Балан, Ковалев, Семенко, Лупашко, Шишко, Щедрый, Оскар, Запорожец, Ситчинава. 2 тайм: Крынская, Павлов, игрок на просмотре, Фатеев, Балан (Синегуб, 64), Бартулович, Литвяк, Кучеренко, Коваленко, Козак, Плохотнюк

Голы: Ситчинава (3), Цуриков (7), Хобленко (22), Козак (63, пен.)

Предупреждение: Хобленко (37), Ди Франко (57), Бартулович (78)

Две недели прошло с ничьей в матче первого тура Премьер-лиги между «Днепром-1» и «Ингульцом», как эти же соперники встретились вновь - теперь в контрольной игре. Итоговый счет вновь оказался равным - на этот раз 2:2.

Более результативным, как и более содержательным с обеих сторон, оказался первый тайм. Уже на 3-й минуте после подачи стандарта игроки «Ингульца» быстро вернули мяч в штрафную днепрян, где Сичинава точно пробил с близкого расстояния. Но уже к середине тайма «Днепр-1» не только отыгрался, но и вышел вперед. На 7-й минуте Цуриков (он же забивал и в официальном матче) очень красиво попал в дальнюю «девятку», а на 22-й минуте Хобленко сыграл на добивании после плотного выстрела штрафного Довбика.

После перерыва моментов у ворот обеих команд возникало мало. Значительно больше потерь, борьбы, нарушений и недовольств судейскими решениями (в большинстве, надо признать, бесполезных). «Ингулец» сравнял счет с пенальти - его на 63-й минуте реализовал Козак. На 11-метровый претендовали и хозяева, когда после прострела слева мяч попал в руку защитника, который стелился в подкате - арбитр эпизод расценил как не заслуживающий пенальти.

На следующей неделе «Днепр-1» ожидает возвращение 4-х сборников из лагеря украинской молодежки и готовиться непосредственно к матчу 2-го тура чемпионата страны против «Олимпика». Он состоится 12 сентября в 14 часов на «Днепр-Арене».