Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе подростки избили 13-летнюю девочку: в полиции рассказали подробности инцидента

В Никополе подростки избили 13-летнюю девочку: в полиции рассказали подробности инцидента

Повалили на землю и избили со всех сил. Все это сняли на видео и выложили в соцсети. Это история из Никополя. Трое школьниц поиздевались над младшей подругой. Видео с избиением дошло до полиции. Жертва избиения против, чтобы дело расследовали.

Из-за чего произошел конфликт, выясняли журналисты 34 телеканала.

Хватает за голову, валит на землю и избивает изо всех сил. Добавляет несколько ударов коленом в спину. Присоединяются и девушки, стоящие рядом. Что-то выкрикивают жертве, но слов не расслышать из-за музыки. Это видео возмутило пользователей соцсетей.

Есть еще одно. Ту самую девушку, как будто показательно, бьют в лицо. Избиение подруги отсняли никопольские школьницы. Видео мгновенно разлетелось по сети и собрало десятки тысяч просмотров.

Успели посмотреть и в полиции. Взялись выяснять —- и оказалось: мать пострадавшей девушки написала заявление об избиении.

«Однако пострадавшая девушка от каких-либо объяснений отказывается, любых разбирательств полиции не желает, считает — это ее личное дело. В больницу пострадавшая не обращалась, мать говорит, что у нее только ссадины», — сообщает пресс-секретарь Национальной полиции области Анна Старчевская.

Самой пострадавшей 13 лет. Агрессоркам — по 15. Учатся в разных школах и знакомы всего два месяца. Это все, что рассказывают в полиции.

Мы разыскали страницу, с которой выложили видео избиения. Принадлежит девушке по имени Карина. Фото немного. В основном такие, где лица не разглядеть. На наши сообщения девушка так и не ответила. Случайно мы наткнулись на сообщение, где она пытается объяснить видео:

«Друзья! Информация для всех. Вчерашнее видео — это была постановка для тех, которые бьют людей за тупые слова. Не думайте, что мы такие жестокие. Девочка жива, здорова, и с ней все хорошо».

Видео показываем психологу Наталье Валедовой. Говорит: жертва не сопротивляется, чтобы не разозлить нападающих еще больше. Предполагает: так младшую девочку унижают не впервые. Скорее всего — из-за мальчиков.

«Идет самоутверждение. Но самоутверждение за счет стать красивее, умнее, приятнее — нет. А за счет силы. Это уже как образ жизни, как среда обитания. Не воспитываются сейчас правильные поведенческие нормы. То есть как себя должна вести девочка», — объясняет детский психолог Наталья Валедова.

В полиции действия девушек расценили как хулиганство. В 15 за это грозит уголовная ответственность — до 4 лет за решеткой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Оладь Внутри Сырой  (03.09.20 17:22): Это постановка голливудская. Приглядитесь, вначале драки видео ускорено, потом замедлено. Так делают монтаж в голливуде, когда медленно снимают типа драку, а потом ускоряют видео и кажется что сильнт дерутся.
Девки просто так набирают подписчиков в соцсети. Развод.
Ответить | С цитатой
вован  (03.09.20 14:20): Прежде всего Нужно начинать с культуры быта современной молодежи ,что сейчас показывают по телевизору, слушают по радио а в основном по интернету изучают Одно недоразумение, вот вам и результат на лицо. Наше поколение было и октябрятами ,пионерами ,комсомольцами ,был энтузиазм к учебе ,труду, жизни ,А ныне вроде все бизнесмены от жира бесятся но все какое то серое.А этих подруг за рукоприкладство отправил бы в колонию для малолеток Ответить | С цитатой
1  (03.09.20 13:47): Совет девочке и ее близким: не бояться, довести дело до логического конца. Девочке пообщаться с психологом, чтобы в дальнейшем у нее такого не было. А эти...должны быть однозначно наказаны, а родители этих..опозорены на весь город. Ответить | С цитатой
Влад  (03.09.20 12:00): Всех этих мразей разорвать!!! И в колодцы спустить!!! Ответить | С цитатой
элка  (03.09.20 11:03): надо быть не сильнее,а умнее. Ответить | С цитатой
Елена  (03.09.20 09:55): Пострадавшая дылда такая. Могла бы сверху сдачи дать. Чиновнице сказать нечего, потому что ничего не делает на своем рабочем месте. Заднее место только на стуле нарастила. Все так лезут на госслужбу, потому что работа там непыльная и хорошее соцобеспечение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (03.09.20 08:25): Девочка которую избили, хочу тебе сказать - ты можешь быть лучше чем тебе внушают, беги от своего окружения, начни все с начала. Как это не больно, твоя мать то же агрессор, поэтому тебя тянет к таким людям Ответить | С цитатой
Вася  (02.09.20 22:16): Вот вам результаты феминизма. Ответить | С цитатой
.  (02.09.20 18:39): Всем хочется быть сильнее и лучше. Такова природа не только человека, но и большинства живых существ. Возможно, сила и трусость атаковать толпой - это единственное в чем компания агрессивных существ женского пола ещё надеется себя показать, поскольку потеряла надежду выделиться положительными качествами. Но лучше бы попробовали стать лучше, а не самоутверждаться за счет других. Совсем скоро вы будете на месте тех, кого обижаете, если не измените своё отношение и поведение.

Девушке, на которую напали, тоже хочется быть сильной. Потому и старается не принимать помощь, видя в этом свою силу справиться с ситуацией. Вот только сила оне не в отрицании происшествия и не в терпеливом получении побоев. Этот тот самый случай, когда стоит дать возможность правоохранителям сделать свою работу и наказать неадекватных существ по всей строгости закона
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте