Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чистый Днепр: тщательная дезинфекция общественного транспорта

|«« «« »» »»|

В Днепре ежедневно проходят санитарную обработку все трамваи и троллейбусы. Всего их в городе около 280 единиц. Машины коммунального предприятия моют в депо минимум два раза в день: утром перед выходом на линии и в межпиковое время.

«В нашем депо 89 троллейбусов. После завершения работы каждая машина заезжает на мойку. Процесс начинается с сухой и влажной уборки в салоне, потом троллейбус моют снаружи. После, дезинфицируются все поверхности: перила, окна, двери, пол, места для сидения. Для мытья используем профессиональное оборудование», - рассказал главный инженер троллейбусного депо №1 КП «Днепровский электротранспорт» Александр Ковба.

Относительно мусора в салоне, то рабочие говорят, что намеренно пассажиры не мусорят, это скорее исключение.

«Мы очень рады, что работаем с новыми троллейбусами. За это благодарны нашему мэру Борису Филатову. Держим их в чистоте, относимся с опрятностью. Среди мусора, который убираем после окончания смены, случаются бумажки, билеты, влажные салфетки. Во время массовых праздников, в салонах остается много лепестков от цветов. Больше всего нас расстраивает, это когда люди исписывают сиденья или стены в новеньких троллейбусах. А так, пассажиры умышленно не мусорят», - рассказала мастерица участка по ремонту подвижного состава Клавдия Басан.

Мойку и обработку автобусов осуществляют частные перевозчики. Транспорт обрабатывается качественными материалами дважды в день: утром перед выездом и вечером после работы.

«Наше предприятие выпускает на маршруты около 80 автобусов в день. Поскольку стационарной мойки у нас нет, то мы сотрудничаем с клининговой компанией, которая выполняет все работы по чистке и дезинфекции. Моется все, как изнутри, так и снаружи. После уборки салоны обрабатывают дезинфицирующими средствами, безопасными для людей», - пояснил руководитель предприятия-подрядчика ООО «Технополис» Евгений Герасименко.

Пока в государстве продолжается карантин, обработка в общественном транспорте усилена. На предприятиях принимают все меры безопасности для пассажиров.

«В стране продолжается карантин. Согласно ограничениями, которые устанавливает Кабмин, количество пассажиров в салоне общественного транспорта должно соответствовать количеству мест для сидения. Кроме того, люди должны быть в масках и перчатках. Поэтому мы придерживаемся этих правил. Главное - безопасность людей и их здоровье», - отметил специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте