Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины рассказали, как будет проходить обучение в школах с 1 сентября

Жителям Днепропетровщины рассказали, как будет проходить обучение в школах с 1 сентября

Несмотря на карантин, школьники Днепропетровщины 1 сентября снова сядут за парты. Правда, учебный год начнется с обязательным соблюдением противоэпидемических мероприятий.

«Сейчас Днепропетровская область – в «зеленой» зоне, поэтому обучение допускается в обычном режиме. Но всем участникам образовательного процесса придется строго соблюдать определенные правила. Они – для безопасности учеников и учителей. Помогут избежать распространения коронавирусной болезни, – отметили в департаменте. – Среди обязательных противоэпидемических мероприятий – температурный скрининг бесконтактным термометром всех работников учебных заведений. Педагоги должны распространять среди учащихся информацию по профилактике COVID-19. А еще следить за их самочувствием и здоровьем».

К работе учителей будут допускать только в масках, которые они должны менять каждые три часа. При малейших симптомах ОРВИ или температуре выше 37,2 ° С – сразу обращаться к семейному врачу.

Первым правилом для всех в школе должна быть личная гигиена и дезинфекция. В частности, тщательное мытье рук и обработка спиртосодержащим антисептиком. Санитайзер советуют ставить на всех входах в заведение. Рядом с ними - контейнеры для централизованного сбора использованных средств индивидуальной защиты.

Время начала и окончания занятий для отдельных классов и групп должно быть различным. График питания – тоже. Он зависит от максимального количества учеников, которые могут одновременно обедать, соблюдая дистанцию ​​в один метр. В столовых расстояние между столами должно быть 1,5 м. Сидеть за ними могут не более 4-х человек.

После каждого занятия – десятиминутное проветривания класса. Параллельно необходимо продезинфицировать поверхности: дверные ручки, столы, места для сидения.

Вход в школу разрешено только работникам и учащимся. Родителям заходить в здание запрещено. Исключение – для тех, кто сопровождает детей с инвалидностью.

Защитные маски школьникам на уроках можно не надевать – только на перерыве. Ученики начальных классов вообще могут ими не пользоваться внутри заведения.

Детей из класса, в котором зафиксируют случай коронавируса, сразу отправят на самоизоляцию.

Детальный перечень противоэпидемических мероприятий – здесь.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Морозенко  (31.08.20 21:42): А учителей из класса в котором зафиксируют заболевание, тоже отправят на самоизоляцию. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте