Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

САП закрыла уголовное производство в отношении формулы «Роттердам+»

САП закрыла уголовное производство в отношении формулы «Роттердам+»

Подозреваемых нет, вред государству, которым манипулировали 3.5 года, тоже не найден.

Ни одна экспертиза его не подтвердила. А та, что детективы получили на прошлой неделе, даже доказала, что цена на уголь по формуле "Роттердам +" была ниже рыночной. Сейчас Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство. Но буду тли считать другие государственные убытки? Семь прокуроров и пятнадцать детективов на расследование потратили почти 100 миллионов гривен.

Уголовное производство закрыто из-за отсутствия документально подтвержденных убытков по делу, исчерпанность возможностей получить дополнительные доказательства и отсутствие состава уголовного преступления.

"Отсутствуют любые доказательства. Их и быть не могло о том, что формула "Роттердам +" якобы была неправильной. Дело является бесперспективным юридически, экономически оно не было обосновано, наблюдалось множество нарушений. Считал его тогда, считаю его и сейчас политически вмотивированным и бездоказательным. Сегодняшнее решение САП это только подтвердило", - заявил бывший глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины Дмитрий Вовк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте