Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время воркшопа днепровские художники дизайнерски оформили детский сад

|«« «« »» »»|

Днепровские художники во время воркшопа во главе с командой Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Сидура за два месяца выполнили дизайнерское оформление детского сада №210.

«Мы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда реконструкция и ремонт учреждений культуры и образования проходят по типовым проэктам. Вопросу отделки и созданию специальной атмосферы, дружественной к детям, не уделяется внимание. На примере этого заведения могу сказать, что здесь образовалась настоящая синергия педагогов, креативных людей и культуры. Мы выбрали заведения, которые находятся на стадии реконструкции, и решили добавить немного души и таким образом создать детский мир. Было много художников, желающих реализовать свои идеи в детских садах. Таким образом родилась идея практического воркшопа. Это интересный и эффективный опыт, который мы будем внедрять и в дальнейшем. Потому что каждое наше заведение должно быть таким ярким и современным», - рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Директор Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Сидура Яна Куницкая рассказала, что для оформления помещения использовалась современная техника штукатурки.

«Эта техника нам позволяет получить не только качество покрытия, а и обеспечить долгий срок эксплуатации. Все рисунки выполнены экологическими красками, которые устойчивы к мытью. Кроме этого, перед нами была задача гармонизировать тот ремонт, который был, с дизайнерским оформлением. Кроме художественного оформления, мы еще создали географическое панно. Оно не просто эстетический объект, а еще имеет развивающий характер. Также мы создали подвесные инсталляции, которые будут интересны для детей», - добавила Яна Куницкая.

Заведующая садиком №210 Анна Маркевич довольна, что на базе ее учебного заведения состоялся практический воркшоп:

«Это современно, модно и ярко. Я надеюсь, что это будет очень удобно и понравится детям и родителям. Я довольна работой художников, которые вкладывали в свое дело душу. Кроме художественного оформления стен помещений, коридора и лестничной площадки, в саду появился собственный логотип. Также в каждой из комнат установлены магнитные доски, а в музыкальном зале шторы авансцены, роллеты и экран».

Детский сад уже готов принимать 115 детей, которые делятся на шесть групп. Сейчас для них уже готовы шесть тематических комнат: колокольчики, солнечные зайчики, лучики, радуга, звездочки.

Отметим, что практический воркшоп происходил за счет городского бюджета. Подобное дизайнерское оформление создано и в 165 саду. В дальнейшем опыт воркшопов будет внедряться и в других заведениях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Реально  (28.08.20 20:02): Просто офигеть! Воркшоп, мерчендайзинг, фриплутинг, оберзагубишен ... .
За последние пару лет такие словечки нам закидывают, что просто АУТ.
Ответить | С цитатой
111  (28.08.20 18:52): Знать бы ещё, что такое "воркшоп" и есть ли синонимы в русском языке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Парус  (28.08.20 17:27): Очень красиво. Молодцы) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте