Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить главу сельсовета за махинации с землей

На Днепропетровщине будут судить  главу сельсовета за махинации с землей

Женщина вывела из коммунальной собственности земельные участки.

В сентябре 2018 года глава сельского совета подписала одиннадцать решений, якобы принятых депутатами на сессии сельского совета, зная, что она фактически не проводилась. В дальнейшем на основании этих решений 4 земельных участка сельскохозяйственного назначения по 2 га каждый выбыли из коммунальной собственности в пользу третьих лиц. Также по 4 участкам общей площадью более 412 га было предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства для последующей передачи их в аренду мужу и сыну главы сельсовета. Указанными решениями также незаконно были восстановлены два договора аренды земельных участков площадью 40 га, заключенных с фермерским хозяйством в 2012 году.

Кроме того, чиновница лично подписала решение, якобы принятое на голосовании, о предоставлении себе материальной помощи в размере 12 тысяч грн бюджетных средств.

Синельниковская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшей главы сельского совета за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.191, ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; служебный подлог).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да  (27.08.20 12:46): Все они председатели сельсоветов замараны в коррупции они продажные скоты. Откаты за землю и земля для *** чиновничьей и своих повсеместны!
Хочется матюкаться неужели надо 1917 год чтобы этих сводочка истребить???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте