Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военный оркестр и огромный флаг: как в Днепре прошел марш Независимости

|«« «« »» »»|

Сегодня нашей Украине — 29. Такая молодая, но уже столько пережила, закалилась, столько потеряла и приобрела. В этот День сотни жителей Днепра вышли поздравить нашу родную, показать, что мы рядом, мы никуда не делись, мы готовы бороться и готовы хранить эту независимость.

В честь праздника по улицам города прошел марш. Колонна традиционно двигалась от сквера Героев до Флага Украины и Музея АТО.

Перед началом марша участники посетили Аллею памяти и возложили цветы. Военный оркестр сыграл Гимн, колонна развернула огромный флаг и отправилась от парка Ракет — к улице Фабра и проспекту Яворницкого. На мероприятии дежурили несколько экипажей патрульной полиции, полиции диалога, а также медики скорой и «Медицинского корпуса». К счастью, обошлось без инцидентов — жара не повлияла на настрой и самочувствие собравшихся. Дорогу перекрывали и открывали вновь по мере минования колонной перекрестков.

В мероприятии принимали участие около пятисот человек — военные с семьями, семьи погибших, волонтеры и просто патриоты своей страны. Проспект пестрел сине-желтыми стягами, над Днепром царило дружное «Слава Украине!».

Ритм колонне задавал оркестр, благодаря которому участники шли уверенным шагом. В конце мероприятия участники исполнили Гимн. Позднее многие из присутствующих посетили Музей АТО, где проходил праздничный концерт.

С Днем Независимости Украины! Не забывайте цену свободы, ведь она измеряется тысячами жизней.

Фото: Руслана Левченко, Глеб Пархомец

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте