Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина будет бороться с гриппом А

Украина будет бороться с гриппом А
news.rambler.ru
В Украине планируют установить в аэропортах и на железнодорожных вокзалах теплоулавливающие датчики. Эти приборы будут фиксировать повышенную температуру тела пассажиров. На борьбу с вирусом H1N1 правительство уже выделили 50 миллионов гривен.

А всемирная организация здравоохранения передала Киеву 61 тысячу единиц противогриппозного препарата - Тамифлю. По оценкам экспертов, первая вакцина будет готова только к октябрю. До этого времени в Украинском институте гриппа должны создать специальную лабораторию, где и будут диагностировать грипп H1N1. В стране зарегистрирован всего один случай заболевания - сейчас мужчина уже выздоровел. И как уверяют в Минздраве - пандемия Украине пока не грозит.

Игорь Поканевич, руководитель бюро ВОЗ в Украине:

- На сьогодні рівень пандемії помірний. Що це означає? Це означає, що та захворюваність, яка є, перебігає стабільно й у всіх випадках настає виздоровлення. Новий вірус інфікує людей до 25 років - це новее, те чого не спостерігалося раніше.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Странник  (14.06.09 20:57): А , что же делать нам ?
Когда проблемы наши,
Государству пополам.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте