Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
11:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети-сироты из Днепропетровщины получили областные стипендии за высокие достижения в учебе

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской ОГА торжественно поздравили областных стипендиатов – детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Поощрение получили ученики школ и студенты. Денежное вознаграждение – за добросовестное обучение, творческий потенциал, активное участие в общественной жизни.

«Стимулируем к обучению, развитию, самосовершенствованию детей из числа сирот и лишенных родительской опеки. Поддерживаем их и обеспечиваем социальной защитой, – отметил глава региона Александр Бондаренко. – Ежегодно в области проводим рейтинговый конкурс среди учащихся школ, гимназий, профессионально-технических учебных заведений, студентов вузов. По итогам прошлого учебного года назначили стипендии 120 юным жителям области. Сегодня я рад вручить сертификаты на финансовое вознаграждение 27-ти стипендиатам. Они, как и остальные, получат средства на личные банковские счета».

В ДнепрОГА собрали отличников. Большинство из них – жители Днепра. Отдельно отметили 11-классницу из Солонянского района Ирину Косенко. Она получила стипендию уже в седьмой раз. Победителей также наградили ценными подарками.

«Я получаю стипендию с пятого класса. Очень благодарна областной власти за неравнодушие к моей судьбе. Это мощный стимул. Самосовершенствоваться, улучшать свои достижения, – рассказала выпускница Новопокровской школы Ирина Косенко. – Деньги обычно трачу на собственное развитие. Принадлежности, которое необходимо для обучения, курсы. В этом году я закончила школу, и теперь ответственный период выбора профессии. Уже знаю, в какое учебное заведение буду поступать, но пока держу это в секрете. Чтобы не сглазить».

Каждый, кто стал победителем рейтинга, получит на личный счет 4 тыс грн. В общем из областного бюджета выделили на поощрение почти полмиллиона гривен.

Ежегодно размер стипендии будут увеличивать. В 2021-м планируют выплатить сиротам и детям, лишенным родительской опеки, по 6 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Профессор  (20.08.20 00:55): Боже мой четыре тыс.грн., при обучении в вузе от 10 и выше за год, бедные дети Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте