Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

500 км из Днепра в Киев бегут легкоатлеты

500 км из Днепра в Киев бегут легкоатлеты

Всеукраинский Ультрапробег Единства "Стальной Гарт 2020" стартовал ранним утром 15 августа на Монастырском острове в Днепре.

Финишировать бегуны планируют на День Независимости в Киеве во время массового спортивного мероприятия «Забег в вышиванках» на ВДНХ. За 10 дней пробегут через города Каменское - Кременчуг - Светловодск - Чигирин - Черкассы - Канев - Триполье!

В составе команды 2020:

- чемпион Украины по бегу на 100 км Игорь Саханда,

- мастер спорта, чемпионка и рекордсменка Украины по суточному бегу Елена Шевченко,

- чемпион и рекордсмен Украины по суточному бегу Андрей Ткачук (входит в топ-10 мира),

- а также Владимир Сковородка - рекордсмен Книги рекордов Украины (первый в Украине пробежал марафон в полном боевом снаряжении пожарного).

Участники ультрапробега по августовской жаре преодолеют огромное расстояние в полтысячи километров, когда температура асфальта достигает +50 °С! Пробег требует фантастической выносливости со стороны легкоатлетов! На всем пути будет организовано сопровождение бегунов на авто, но, несмотря на это, даже для профессиональных спортсменов данное мероприятие является настоящим вызовом и проверкой на силу воли, выдержку и упорство!

Но спортсмены планируют показать не только свою "стальную закалку". Средства, которые удастся собрать во время ультрамарафона, спортсмены направят на поддержку украинских военных.

В 1 день забега участники преодолено 47,9 км из Днепра до Каменского. Стартовали на Монастырском острове от памятника Т.Г. Шевченко, где их провели около 20-25 местных любителей бега. На весь путь с остановками бегуны потратили 4 ч. 56 мин. и финишировали на Майдане Героев в центре Каменского.

Фото: Queen & Trek King Club








Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (17.08.20 17:04): А пусть через Пятихатки побегут)))
Впрочем, и на Кременчуг то же можно!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте