Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тысячи разноцветных птиц: в Днепре открылась выставка легендарного индийского художника

Тысячи разноцветных птиц: в Днепре открылась выставка легендарного индийского художника

В Днепре открылась выставка известного художника современности Шри Чинмоя. Картины мастера можно увидеть в Художественном музее в Днепре.

Шри Чинмой родился в Восточной Бенгалии в 1931 году. Он был гуманистом, философом, писателем, поэтом, композитором и художником, посвятившим свою творческую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания в мире.

На выставке представлены 144 оригинальных картины художника. Коллекцию привезли из Венгрии.

Когда входишь в выставочный зал, сразу окунаешься в атмосферу спокойствия и умиротворения. Картины художника напоминают букеты цветов или взрыв красок. Разнообразие оттенков на полотнах захватывает все ваше внимание. Мазки выполнены хаотично, но в них ощущается какая-то странная, скрытая гармония.

На выставке представлены два направления картин: абстрактные рисунки и изображения птиц. За всю свою карьеру художник нарисовал 16 млн птиц, ни одна из которых не похожа на другую.

На выставке играет музыка, также написанная Шри Чинмоем. Спокойные звуки расслабляют и помогают еще глубже погрузиться в его творчество. В выставочном зале представлены и книги плодовитого и разностороннего автора, которые тут же можно и приобрести.

По словам одного из кураторов выставки Анны Степановой, инициатором выставки является Центр Шри Чинмоя в Украине. В рамках выставки в музее ежедневно проходят урок медитации для начинающих (в 11:00), концерт живой музыки от украинской инструментальной группы «Внутреннее путешествие» (в 15:00).

19 августа пройдет мастер-класс «Управление творчеством» от Олега Лебедева. Вход на выставку бесплатный. Посетить ее можно с 10:30 до 16:30 до 23 августа.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гук  (15.08.20 19:27): как раз то шо надо для с видомых Ответить | С цитатой
Удивительно  (15.08.20 17:54): сколько вещей не умел, но очень хотел уметь делать этот гуру. Теперь и жители города смогут убедиться, что рисовать он тоже не умел. Единственное, что у него получалось - разводить духовно озабоченных лохов на бабло. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (15.08.20 16:14): Жалко птичек.. хоть бы по рюмашечке каждой дорисовал, чтобы раздобревшие во все стороны посетители могли наполнить её до краев своей любимеце.. та краюху хлиба.. з сальцэм.. цьом-цьом.. Ответить | С цитатой
Пуся  (15.08.20 12:12): Всё таки наркотики великая сила! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте