Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Университет третьего возраста в Днепре является наиболее сформировавшейся программой для людей элегантного возраста в Украине»

|«« «« »» »»|

Проекты для людей элегантного возраста в Днепре уникальны по своему масштабу и наполнению. Уже пять лет город занимается Университетом третьего возраста. Сейчас его слушателями являются около 11,5 тыс. пожилых днепрян, которым проект дает возможность не только бесплатно учиться и заботиться о своем здоровье, но и забыть об одиночестве.

Эпидемия и карантин внесли свои коррективы в учебный график Университета. Впрочем, пока позволяет погода, занятия проводят на открытом воздухе.

Утром 12 августа зарядку, которая для слушателей Университета является традиционной, провели в расширенном формате. В парке Шевченко собрались около полусотни жизнелюбов. Упражнения выполняли слаженно и обязательно с соблюдением безопасной дистанции.

«Университет третьего возраста в Днепре является наиболее сформировавшейся программой для людей элегантного возраста в Украине. Он позволяет получить новые знания тем, кто хочет развивать свои навыки, узнавать новое и общаться по интересам», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Лилия Полищук начала свое обучение в Университете третьего возраста два года назад. Признается - жалеет, что не присоединилась к проекту раньше, ведь здесь открыла для себя много интересного и даже встретила старых знакомых, с которыми не виделась много лет. Женщина также длительное время посещает частные занятия по фитнесу, впрочем говорит, что совместные тренировки приносят больше удовольствия.

«Я учусь. Сейчас изучаю украинский - чтобы в совершенстве им владеть. Здесь столько энергии, столько всего, много знакомств. Мы постоянно приобщаемся к каким-то мероприятиям, флешмобам», - рассказывает Лилия.

Университет предлагает разнопрофильные курсы - от изучения иностранных языков до овладения агрономией и компьютерной грамотностью. С преподаванием дисциплин Университета помогают высшие учебные заведения, которые есть в городе. Борис Филатов отметил, что программу Университета ежегодно совершенствуют в соответствии с предпочтениями жизнелюбов.

«Я уже полгода посещаю занятия. Выбрала компьютерную грамотность, сейчас пошла уже на третий уровень. Я вообще дружу с компьютером, ведь ранее 20 лет работала главным бухгалтером. Немало спортивных занятий. У меня изменилась координация движений. Ранее кружилась голова», - рассказывает слушательница Университета третьего возраста Татьяна Дмитриева.

А еще, слушатели Университета приобщаются к разнообразным конкурсам и соревнованиям по всей стране: участвуют в международных спортивных летних синьйориадах, фестивалях и конференциях. Также два года назад около 300 слушателей Университета установили всеукраинский танцевальный рекорд и провели первый в истории города конкурс красоты среди женщин элегантного возраста.

##: УТВ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Интересно  (13.08.20 09:48): Сколько можно пиарить Филатова с этим университетом? Не принимают новых студентов. Хотела пополнить их ряды - не берут. И среди моих знакомых нет ни одного человека, занимающегося там. Поэтому, терзают меня мутные сомнения... Ответить | С цитатой
Sopelman  (13.08.20 09:08): Это уму не постижимо! Геноцид в подобной форме, граждане Украины воспринимают как игру. Тут, образно, даже гебельс отдыхает. Ответить | С цитатой
За Зеленского завжды!  (13.08.20 01:01): лучше бы ливневки прочистил, нет, однозначно, буду голосовать за Бужанского Ответить | С цитатой
Т.Ник  (12.08.20 18:38): Это тебе два понедельника жизни осталось, а они живут полноценной жизнью. Тебе этого не понять никогда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (12.08.20 17:32): Это из-за него эти элегантные шастают целый день по транспорту, не дают людям на работу добраться. Два понедельника жить осталось, а они учатся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте