Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты ОПЗЖ устроили ликбез для ЕС

Депутаты ОПЗЖ устроили ликбез для ЕС

В Днепре, на своих страницах в Фейсбук представители «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» разместили посты, в которых обозначили свое отношение к бордам Европейской Солидарности «Референдум – це сепаратизм».

Депутат городского совета Елена Степанян опубликовала пост о том, что референдумы – это демократическая норма, которую используют 133 страны в мире.

«Конституция Швейцарии c 2000 года допускает два вида референдумов – Обязательный и Факультативный. Украина 2020 год — референдум это сепаратизм. Но о чем это я… мы же не в Европу стремимся», — написала политик на своей странице в Фейсбук.

Депутаты ОПЗЖ устроили ликбез для ЕС

Ее коллега Назарий Постольник напомнил политическим оппонентам, что референдум – это статья 38 Конституции Украины. И заметил, что некоторые политики «ведут себя как им вздумается»:

«Конституция основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. «ЕС» — Конституция Украины? Статья 38? Не — не слышали! Ведём себя как нам вздумается».

Инициативу депутатов подхватил и заместитель городской организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Алексей Лещенко, прокомментировав борды порошенковцев вопросом «Реконструкция парков – это сепаратизм?».

«Аллеи и скверы — это сепаратизм, а избиение людей, убийства и отсутствие наказание для нацистов — демократия! Референдум — це захист!», — написал политик на своей странице.

Депутаты ОПЗЖ устроили ликбез для ЕС

Напомним, что в ответ на инициативу ОПЗЖ «Днепровский референдум» партийцы Порошенко разместили по городу свои билборды с надписью «Референдум – це сепаратизм», тем самым поставив под сомнение статью 38 Конституции Украины, гарантирующую право каждому украинцу принимать участие в общенациональных и местных референдумах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте