Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске пресекли деятельность мошеннического call-центра

В Новомосковске пресекли деятельность мошеннического call-центра

Правоохранители прекратили деятельность call-центра, через который мошенники под видом сотрудников банков завладевали средствами граждан.

Так, с помощью программ, которые дублировали сайты известных банков, мошенники получали данные клиентов, звонили им и представлялись работниками банковских учреждений. Введя таким образом людей в заблуждение, злоумышленники узнавали код, присланный пострадавшим на мобильный телефон, после чего списывали с их карт денежные средства и переводили на собственные счета.

В ходе проведения обыска в помещении, где функционировал call-центр в городе Новомосковске, правоохранители изъяли 25 единиц компьютерной техники, 11 мобильных телефонов, гарнитуру, Wi-Fi устройство и письменные записи.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливается круг причастных к преступлению лиц и общая сумма нанесенного ущерба.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пуся  (09.08.20 19:28): Неужели до сих пор есть лохи которые ведутся на это: "злоумышленники узнавали код, присланный пострадавшим на мобильный телефон, после чего списывали с их карт денежные средства и переводили на собственные счета". Ответить | С цитатой
гость  (08.08.20 18:48): В Новомосковске арбузы по 6 грн., картошка 8,50грн Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (08.08.20 12:46): Где данные о пострадавших которым вернули деньги ? Ответ прост : их нет , как только такие организации обрастают "салом" в виде солидных сумм украденных денег их деятельность "пресекают" а куда деваются украденные ими суммы и почему ни один из пострадавших не вернул деньги никто и никогда не отчитывается. Ответить | С цитатой
Вася  (08.08.20 12:29): Єто вот " помощью программ, которые дублировали сайты известных банков, мошенники получали данные клиентов" на кого рассчитано?! Ответить | С цитатой
Риелтор  (08.08.20 10:30): Неужели взялись за кол-центры? у нас их по городу тьма, но большинство держат очень серьезные люди, и полиция ничего не сможет с ними сделать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте