Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепра взялись за ремонт очередной улицы

Жители Днепра взялись за ремонт очередной улицы

Не дождавшись помощи от власти, жильцы Шляховки своими силами ремонтируют улицу Измайловскую.

Не будем отрицать: в последние годы в Днепре ремонтируют немало улиц и проспектов. Но сил и средств коммунальщиков на все разбитые улицы – не хватает.

Особенно остро эта проблема стоит в частном секторе, где улицы не ремонтировались десятилетиями. Порой они доведены до такого убогого состояния, что даже на грузовике по ним проехать невозможно. И тогда, отчаявшись дождаться помощи от власти, жители пытаются сами привести покрытие улиц в проезжее состояние.

Вот и на поселке Шляховка (расположен в Аптекарской балке, недалеко от ул. Рабочая) есть улица Измайловская. От ее покрытия давно не осталось и следа. Щебень и шлак, покрывающие улицу, с нее смываются дождями и талым снегом. В последнее время по ней проехать было фактически невозможно.

В итоге местные жители объединились и своими силами начали ремонт. Об этом сообщают в группе соцсети «Шляховка».

Другое дело, на сколько хватит такого ремонта?..

Помнится, многострадальный Крестьянский спуск в прошлые годы общественники и местные жители своими силами ремонтировали несколько раз. Надолго ремонта улицы, расположенной под большим уклоном, не хватало.

В этом году за дело взялись коммунальщики. Правда, и результат их усилий блестящим не назовешь, о чем уже не раз рассказывал Городской сайт…




Gorod.dp.ua на Facebook.


Яврей Митя  (07.08.20 16:59): Без тяжелой спец техники - дорогу не сделать. Ну разве что купить глину, песок и шлак, перемешать и выкладывать, утрамбовывая. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Скирда  (07.08.20 12:44): Как заявил Филатов в последнем интервью: "Все украинцы это нация паршивых воров. Весь мир это знает. Лучшее что мы можем сделать - застрелиться". Естественно, если так воровать, то на ремонт улиц денег уже не хватит. Скорее всего эта улица даже не на балансе у города. Другими словами вы улицу видите? А по документам ее вообще нет. Ответить | С цитатой
:)  (07.08.20 12:39): Ну надо же! Наконец-то признали, родненькие, что "многострадальный Крестьянский спуск в прошлые годы общественники и местные жители своими силами ремонтировали несколько раз. Надолго ремонта улицы, расположенной под большим уклоном, не хватало".
А какие ж у вас претензии к тому ремонту, что сейчас делает город на Крестьянском спуске? Давайте по пунктам. Зубоскалить уже не выходит по поводу "дожди смыли", поскольку ничего не смывает? И "начали и бросили" не подходит, да? - уже и дренаж уложен, и ливневка, и плиты покрытия. А что не нравится? Не, вы скажите - вместе потыкаем в Филатова/Лысенко или ещё кого пальцам, вспомним как быстро делали местные, забуем рассказать, что оно ещё быстрее смывалось первым же сильным дождем..
Ответить | С цитатой
не местный  (07.08.20 12:14): И что, не оштрафовали и протокол не выписали за самовольные работы на коммунальном объекте? Ответить | С цитатой
житель  (07.08.20 11:01): Не будем отрицать: в последние годы в Днепре ремонтируют немало улиц и проспектов. Но сил и средств коммунальщиков на все разбитые улицы – не хватает. А нехватает потому, что принцип мэра Филатова: от любого проэкта откат 50%. Из выделенных из бюджета воруется минимум 50% наших денег. Вот потому и не хватает! А ремонтировать за свой счет - это тоже не выход. Такие, как Филатов, еще больше обнаглеют и набьют свои карманы еще больше! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
заразительный пример  (07.08.20 10:38): А теперь недалеко от этого сквера на Западном появилась площадка для катания на роликах. Ее своими силами и за счет собранных в качестве добровольных пожертвований 2 тысяч гривен сделали местные жители. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лоцкаменка  (07.08.20 10:18): И мы Верхоянскую сами будем ремонтировать. Такого "ремонта" как на Крестьянском спуске нам не надо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте