Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оффлайн и онлайн: международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре-New Story»

Оффлайн и онлайн: международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре-New Story»

Пятый международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре-New Story» в этом году будет проходить 8 и 9 августа в онлайн и офлайн форматах. Уже традиционно фестиваль будет проходить в рамках программы «Культурная столица».

«Фестиваль «Джаз на Днепре» очень полюбился жителям города и гостям со всей страны. Из-за новых вызовов (карантин - ред.) нам пришлось адаптировать фестиваль под новый формат. К сожалению, в этом году зарубежные исполнители не могут прилететь в Днепр, но они порадуют своих слушателей в онлайн формате. Уже около миллиона человек заинтересовались этой трансляцией», - рассказал руководитель Художественного совета при городском голове Григорий Гельфер во время пресс конференции 6 августа.

Несмотря на карантин и невозможность мировых звезд прибыть в Украину, фестиваль подготовил для зрителей эксклюзивную и разноплановую программу в онлайне, которая будет транслироваться на официальном Youtube-канале проекта в указанные даты в 19:30.

«Многие знаковые мировые фестивали в этом году взяли паузу, но это история не про нас. Мероприятия, которые проходят в рамках программы «Культурная столица», а это, конечно, не только «Джаз на Днепре», все равно происходят. Хочу отметить, что онлайн формат фестиваля - это не просто трансляция, в онлайне зрители увидят много эксклюзивного контента, который подготовили специально для днепровского слушателя», - отметил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

В частности, в программе 8 августа Бенни Грин (США) представит свой новый альбом «Benny's Grib», изданный в период карантина, видео-экскурсия в родной город джазовой легенды Чарли Паркера в честь его 100-летия и прочее.

«Есть звезды, которые появятся на нашем фестивале в записи, другие с помощью Zoom-звонков. В частности, ведущий джазовый журналист Тед Панкен эксклюзивно для нас записал интервью с 10-кратным обладателем Грэмми Артуро Сандовал (США). Мы отнеслись к ситуации, которая сложилась в мире, не как к кризису, а как к новым возможностям. Поэтому надеемся, что слушателям понравится онлайн формат», - говорит арт-директор фестиваля «Джаз на Днепре» Анна Русскевич.

9 августа состоится концерт на Фестивальном причале, который пройдет в новых условиях соблюдения санитарно-гигиенических норм, установленных для мероприятий на открытых площадках. В оффлайн концерте выступят представители украинской джазовой сцены, среди них биг бэнд Юрия Паламарчука, квинтет Юрия Биленко, квартет Игоря Кручиненко, группы «Кредо», «Буги Дэнс», Лаура Марти, Юлия Мандич. Вход на концерт возможен только для 1000 зрителей в соответствии с правилами о карантин.

«Мы призываем гостей фестиваля соблюдать дистанцию, не переставлять стулья ближе друг к другу, даже если вы пришли вместе с компанией. В первую очередь мы хотим, чтобы фестиваль был безопасным для всех, кто его посетит», - отметила исполнительный директор фестиваля «Джаз на Днепре» Мария Гусева.

Все актуальные новости на страницах проекта в соцсетях:
Facebook: facebook.com/jazzonthednieper
Instagram: @jazzonthednieper
Youtube: https://bit.ly/2ZsrhB6

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте