Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выпускники и их родители попали в больницу с отравлением

Выпускники и их родители попали в больницу с отравлением

Отпраздновали выпускной в кафе и оказались на больничных койках.

Испорченный праздник – выпускной получился у выпускников школы села Вязовок Павлоградского района. С отравлением в больницы уже обратились 9 из 24 человек, праздновавших выпускной в кафе «Самара».

«1 августа 24 человека, из которых 8 детей праздновали выпускной в кафе «Самара» в поселке Вязовок. Уже на следующий день 2 августа несколько человек были госпитализированы в больницу с острой кишечной инфекцией», - рассказывает начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Пациенты продолжили поступать в больницы и 3 августа. Всего от отравления пострадали 9 человек – 5 взрослых и 4 ребенка, информирует Полюхович. Что послужило причиной отравления сейчас расследует Госпотребслужба.

«Наши специалисты вчера и сегодня работают в кафе «Самара» - берут пробы, смывы, проверяют предприятие и сотрудников. Результаты будут через 5 дней», - отмечает Полюхович.

Причиной отравления может быть что угодно – от некачественной воды или продуктов до сотрудника – носителя стафилококка. В жару все инфекции распространяются очень быстро и вспышка может произойти даже из-за воды из-под крана. К тому же не предприятии уже вывили массу нарушений – только одна раковина с проточной водой, где моют все – от посуды до фруктов, один холодильник, где хранят все и свежее мясо и рыбу и готовые блюда, отсутствие посудомойки, отсутствие дезинфицирующих средств.

«В карантин правила ужесточили и многие их соблюдают и это видно по статистике такого рода отравлений. По сравнению с прошлыми годами их практически нет. Но вот такие небольшие кафе, которые очень популярны в селах и которые не соблюдают ни основные ни карантинные требования и служат очагами острых кишечных инфекций», - отмечает Полюхович.

После расследования причин вспышки предпринимателям грозит штраф в 10 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вор путин  (07.08.20 20:48): Что то штраф маловат. Ответить | С цитатой
Выпускник  (06.08.20 10:26): Учителя жрали как не в себя. И вот результат. Ответить | С цитатой
Шурик Г. (гость)  (06.08.20 09:39): дорвались до халявной жрачки и обожрались Ответить | С цитатой
Алла  (05.08.20 20:00): Ой, мамочки мои, лишь бы не ковид!!! Ответить | С цитатой
Oksana  (05.08.20 18:52): Все что в кафе ужинали и напитки все было куплено в кафе!
К сожалению хозяйка этого заведения хоть бы извинения попросила, а начала включать заднюю что типа я не знаю что ели за углом у меня все ок, ну да учителя тоже с детьми если за углом!
Очень надеюсь что хозяйка этого заведения понесёт ответственность!
Ответить | С цитатой
:)  (05.08.20 16:30): Пили водку, коньяк и пиво.
Отравились печенюшкой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте