Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на перекрестке Криворожской и Победителей установили 10 смарт светофоров

В Днепре на перекрестке Криворожской и Победителей установили 10 смарт светофоров

Предупреждают аварии и регулируют движение транспорта. На перекрестке Криворожской и Победителей установили 10 смарт светофоров. С автоматизированной системой управления и датчиками движения.

Они сканируют поток, фиксируют подъезд автомобилей к Криворожской и переключаются на зеленый свет. Для пешеходов оборудовали кнопки смены режимов. Днепряне говорят, раньше здесь случалось много аварий.

«Сейчас удобно, так как автомобили летят с двух сторон и переехать невозможно. Или уже так проскакиваешь - на свой страх и риск», - говорит житель Днепра Юрий Гайда.

«Очень хорошо и правильно сделали. Главное, что подходишь нажимаешь на кнопочку - удобно», - отмечает жительница Днепра Ульяна Медведева.

Всего в Днепре установили две сотни автоматизированных светофорных систем. С круглосуточным дистанционным управлением. Они в режиме реального времени фиксируют работу светофоров и передают неисправности на экран диспетчера. Если дефект невозможно устранить дистанционно - ремонтники выезжают на место. Специалисты говорят, дальше умные светофоры смогу самостоятельно управлять транспортным потоком.

«Мы уже конкретно знаем, что делать с ним, что с ним происходит, если что-то разбито, где-то перегорело или сломалось. Это сокращает время ремонта очень сильно. На данный момент неисправностей нет, т.е., все работает стабильно, город весь работает», - рассказывает ведущий инженер КП «Днепрдорсервис» Михаил Козырев.

«Это первый шаг к тому, что не прерывается движение по основным магистралям, и есть возможность пропустить автомобиль со второстепенной улицы. Управлять дополнительными средствами, такими как, управление знаками, управление дорожными - электронными экранами, управление освещением», - рассказывает заместитель директора КП «Днепрдорсервис» Геннадий Комаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кот  (30.07.20 13:28): Писали б уже не о количестве светофоров на одном перекрестке, а о количестве светодиодов, их то побольше будет. Представьте: не 10 светофоров, 40 000 светодиодов! Как тебе такое Илон Маск? Ответить | С цитатой
не местный  (30.07.20 13:04): Вместе со светофором нужно устанавливать выезжающие бетонные плиты!
Сколько по всему городу пролетают на красный это просто жуть! От крутых тачек до жиг и прочих драндулетов. Фур и автобусов тоже не мало.
В нашей стране есть только один запрещающий знак - бетонная плита, все остальные знаки - предупредительные ((
Ответить | С цитатой
на кой !!!  (30.07.20 10:18): там нужны светофоры ???
перейти чтобы упереться в забор ЮМЗ ???
очередное отмывание денег !!!
Ответить | С цитатой
Михаил  (30.07.20 09:15): А пересечения Павлова и Белелюбского не пробовали хоть просто светофоры поменять, а то в солнечную погоду вообще не видно что там горит и горит ли вообще!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ж\м Мирный  (30.07.20 08:31): выезд с ж\м МИРНЫЙ (возле обойной фабрики Винил) на Богдана Хмельницкого --это рулетка !!!
фуры носятся под 120км а легковушки и более даже с обгоном на перекрестке .
маршрутка ждет 10 и более минут свободное окно для выезда !!!
НУЖЕН СРОЧНО СВЕТОФОР !!!
Ответить | С цитатой
...  (29.07.20 20:39): Осталось где-то найти умных водителей, которые в состоянии не проезжать на запрещающие сигналы светофора. Кстати, смотрим как быстро летуны сломают кнопку для пешеходов. И как тогда вообще перейти улицу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте