Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел первый этап Всеукраинских соревнований по конному спорту

На Днепропетровщине прошел первый этап Всеукраинских соревнований по конному спорту

Участие в спортивном соревновании приняли 70 участников: от аматоров до профессиональных спортсменов. Наездники из пяти областей соревновались в трех дисциплинах — выезд, кросс и конкур.

Первым участником был днепрянин Николай Незнаенко. Парень увлекается конным спортом с детства. Его специализация — конкур. С лошадью по кличке Классика Николай выступает впервые, но несмотря на это вместе с ней наездник выиграл бронзовую медаль.

“Выступал на молодой лошади 4 года. Мы ехали маршрут, который называется дебют — высота 60 см. Она маленькая, но для лошади это первое соревнование. Считаю, что результат хороший”, — говорит спортсмен.

Следующая участница — Фатима из Запорожья. Ее быстроногая напарница по кличке Хакасия лучше всех справилась с заданиями на маршруте и получила самые высокие баллы от судей. По словам девушки, результат зависит от психологического контакта всадника с конем.

“Этот тандем очень важен. Тут много зоопсихологии, психоконьективных способностей всадника и сам контакт, потому что не каждый всадник с одной и той же лошадью может добиться результата”, — говорит Фатима.

Девушка добавила, что пишет магистерскую работу на эту тему.

В соревнованиях участвовали и юные наездники. Например, одиннадцатилетний Матвей Мясников вместе со своим конем Бисквитом. Они немного не дотянули до призового места, но юноша не расстраивается. Он уверен, что большие свершения впереди.

По словам организаторов соревнований, главная идея турнира — восстановить троеборье в Украине.

“Я вижу перспективу в выступлениях на олимпиадах и всеукраинских соревнованиях, международных турнирах. Для этого есть и хорошие всадники, и лошади”, — говорит тренер по конному спорту Сергей Черных.

На территории комплекса могут заниматься конным спортом и дети, и взрослые.

“Мы построили троеборную трассу. Она качественная, будем ее улучшать, добавим барьеры. Все будет на уровне”, — говорит организатор соревнований Яна Хачатурова.

Абсолютных победителей соревнований определят после второго и третьего этапа Открытого областного чемпионата по конному спорту.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте