Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3 ДТП с маршрутками и 1 с трамваем и везде есть травмированные

3 ДТП с маршрутками и 1 с трамваем и везде есть травмированные

Стремительные роды, ДТП, пожары – бригады «скорой помощи» стали вызывать намного чаще.

На 2 тысячи спасенных жизней больше, чем на прошлой неделе, таковы итоги работы службы экстренной помощи на этой неделе. Больше вызовов на пожары, ДТП, роды, самоубийства и несчастные случаи – на этой неделе количество чрезвычайных происшествий с пострадавшими увеличилось на 20%.

Больше всего травмированных в ДТП - 23 июля в 15:26 в Петриковском районе в с.Шульговка. Перевернулась маршрутка-Газель. На место происшествия были направлены 5 бригад. Пострадавших 15 человек в состоянии средней тяжести был госпитализирован в КНП КГС «МЛШМД». Водитель скрылся, сообщил во время пресс-конференции в ОСН «Мост» директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко. Также 6 травмированных 24 июля 2020 в 08-35 г. Днепр. ул Академика Белелюбского. Поступил вызов на 103: микроавтобус въехал в дерево.

«И еще одно ДТП в Днепре: 21 июля в 10:29 Днепр. пр. Яворницкого. Поступил вызов на 103: столкнулись камаз и автобус. 1 травмирован. Пострадавшую женщину 71 года с диагнозом: ушиб левого плечевого сустава госпитализирован в больницу №2», - рассказал Радий Шевченко.

Еще одно ДТП медики зафиксировали с участием пешехода и трамвая. 24 июля в 17-44 г. Днепр. Д.Шосе, 121 остановка Ясень. От прохожего поступил вызов на 103: лежит человек у трамвайных путей, на голове и ноге-кровь. Обстоятельства: пострадавший шел по пути и его зацепил трамвай. Пострадавшего мужчину 53 лет с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма грудной клетки, тупая травма живота, рана правого голеностопного сустава, перелом правой голени госпитализирован в горбольницу №6.

Много на этой неделе смертельных ДТП, ДТП с пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами. Случилось даже происшествие с трактором. Двое детей вывозили на тракторе мусор, не справились с управлением, трактор перевернулся. Один из мальчиков погиб, второго в тяжелом состоянии медики доставили в больницу. Радий Шевченко в очередной раз обращается к родителям, чтобы не оставляли детей без присмотра. На этой неделе три ребенка выпали из окон.

21 июля в 22:19 Днепр. Поступил вызов на 103: ребенок выпал с 3 этажа. Пострадавшая девочка 13 лет в тяжелом состоянии с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга госпитализирована в ОДКБ.

24 июля в 16-55 Синельниковский р-н с. Славгород. Поступил вызов на 103: выпала из окна (1.5 м). Девочку 5 лет с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга госпитализирован в ОДКБ. 25 июля в 19:15 м. Каменское травмпункт ЦПМСД № 1. Поступил вызов на 103: падение ребенка с 9 этажа. Транспортировка пострадавшего в ДОДКЛ. Пострадавшая девочка в возрасте 1 год 8 мес. Диагноз: кататравма: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга; тупая травма грудной клетки и органов брюшной полости в тяжелом состоянии госпитализировано в КП «ДОДКЛ».

Также на этой неделе медики принимали роды прямо в машинах скорой помощи. Две из трех рожениц многодетные мамы. Все женщины с детьми доставлены в больницы области.

За период 20.07.20 - 26.07.20 бригады экстренной медицинской помощи области совершили 12370 выездов (на 1883 выездов - 17,9% больше, чем на прошлой неделе), оказали помощь 12 184 жителям области, в том числе 1412 детям), из них до 1 года - 310 (22,0% от всех детей).

За прошедшую неделю бригадами ЭМП оказана медицинская помощь 248 пациентам с симптомами острого нарушения мозгового кровообращения, 36 больным с инфарктом миокарда, 13 выездов - на пожары, 144 выездов по поводу ДТП - больше на 18 выездов (25,0%) по сравнению прошлой неделей, 7 выездов - на ножевые ранения - больше, чем на прошлой неделе, на 1 случай, отмечает Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


perfect stranger DP  (28.07.20 17:40): чп с детьми - один тихий ужас...((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте