Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На пути в Европу: в Днепре стартовал чемпионат Украины по академической гребле

На пути в Европу: в Днепре стартовал чемпионат Украины по академической гребле

В Днепре стартовал молодежный чемпионат Украины по академической гребле. В течение трёх дней спортсмены будут разыгрывать путёвки на молодежный чемпионат Европы в Германии.

Победу в 2-километровом заезде женских распашных четвёрок одержала команда из Днепра. Неоспоримым преимуществом наших спортсменок стала сыгранность и взаимопонимание.

“Мы уже два года тренируемся в этом составе и хорошо сработались. Это касается как результатов, так и взаимопонимания”, – отметила участница соревнований Кристина Савченко.


Помимо слаженной работы, в команде особое место занимают трудолюбие и преданность делу. Так в академической гребле возникают целые династии, где любовь к этому виду спорта передаётся из поколения в поколение. Это подтверждает своим примером и партнёр Кристины по 4-ке Мария Заволинич.

“У меня мама, папа и брат занимались академической греблей. Как-то так сложилось, что и я отдала предпочтение именно этому виду спорта”, – рассказала спортсменка.


Среди мужчин победу добыл сборный экипаж из разных городов Украины.

“Заезд прошёл отлично. Мы боролись до конца, и результат оправдал ожидания”, – отметил гребец Иван Тищенко.


Самое интересная часть соревнований пройдёт в заключительный день чемпионата, во время гонки чемпионов.

“На старт выйдут чемпионы в разных классах и будут соревноваться между собой. После этого мы посмотрим, какие классы нужно везти на молодёжный чемпионат Европы”, – рассказала судья соревнований, двукратный серебряный призёр Олимпиады Светлана Мазий.


Именно гонка чемпионов и определит, кто из двухсот участников попадёт на молодежный чемпионат Европы, который состоится в середине сентября в немецком Дуйсбурге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vvv  (23.07.20 04:30): Все мы знаем, о нашем уникальном гребном канале, где проводятся важные соревнования, но посмотрите в другую сторону - на Днепр, где так называемый яктклуб не то что захватил прибрежную территорию, а даже намывает свою косу в реке Днепр, по какому праву и нарушая все законы, эти дебилы обмельчают реку, угрожают судоходству, кто дал право частной компании распоряжаться р.Днепр? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте