Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аграрии: «Хлеб подорожает»

Аграрии: «Хлеб подорожает»

Хлеб из зерна нового урожая подорожает на 10-15%.

Рекордный урожай пшеницы соберут в этом году аграрии нашей области. Да и в целом по Украине урожайность не только пшеницы, но и всех зерновых будет рекордной – 75 млн тонн.

«Уже собраны более 14 млн тонн зерна и сбор идет хорошими темпами», - отмечает директор Института зерновых культур Владислав Черчель.

Цена на пшеницу в этом году на уровне прошлого года, но к осени может еще подрастет, отмечает эксперт. Ведь большая часть зерновых Украины (60-70%) идет на экспорт и зависит от цен на мировом рынке. Что касается стоимости хлеба для украинцев, то он наверняка подорожает. Ведь в стоимости хлеба лишь 30% стоимость пшеницы, еще 30% - зарплаты, остальные 40% - электроэнергия, логистика и прочие затраты, которые ежегодно растут.

«Хлеб дорожает вне зависимости от того, какая цена зерна. А учитывая, что у нас дорожают электрика, топливо, увеличиваются зарплата, хлеб дорожает. В этом году хлеб с нового урожая подорожает на 10-15%», - считает Владислав Черчель.
На Днепропетровщине также обещают рекордный урожай кукурузы и хороший урожай подсолнечника. Если в прошлом году в Украине собрали 35 млн тонн кукурузы, то прогнозируемый урожай-2020 – 39 млн тонн кукурузы, делятся аграрии.

«В этом году мы посеяли очень много кукурузы - 5,4 млн гектаров (это уже рекорд для Украины) и ожидаем, что соберем 39 млн тонн», - делится эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (22.07.20 09:17): Больше устанавливай те на сельхоз полях панелей зелёной энергетики и будет хлеб ещё дороже чем в Европе а зарплаты украинские. Что вы творите ненужная на Украине эта пустая зелёная энергетика. Она нужна на западной Украине они этого заслуживают. Уберите с полей эти панели дайте Украине процветать а не гнить под панелями. Ответить | С цитатой
Дима  (21.07.20 21:26): Аграрная сверхдержава, че уж. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (21.07.20 20:03): Почему к аграриям в охрану так мало желающих при довольно таки неплохой зарплате? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (21.07.20 17:28): Вообще то что продают в народных супермаркетах и хлебом то назвать в натяг, недавно купил "типа бородинский" а он безвкусный и крашеный жуешь как ватный. Ладно решил засушить, откусил а он в пыль раскрошился. Так что повышай не повышай а хлеб в основной массе г но. Ответить | С цитатой
У таких Икспертов  (21.07.20 16:29): Четыре беды: летняя жара, осенняя распутица, зимний холод и весеннии дожди. Ответить | С цитатой
Zorro  (21.07.20 16:21): Вот так интересно... Бензин 20 грн, Газ 3 грн... А хлеб дорожает...
Все для народа...
Ответить | С цитатой
1  (21.07.20 16:02): надо просто перестать кушать хлеб Ответить | С цитатой
234  (21.07.20 15:45): Везде пишут что зарплаты урезаются или застыли на том-же месте а у них они растут... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте