Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре удалось отвоевать у новых парковок часть тротуара

В Днепре удалось отвоевать у новых парковок часть тротуара

Назревавший скандал на улице Староказацкой (бывшей Комсомольской) удалось, похоже, решить компромиссом.

Городской сайт уже неоднократно рассказывал о том, что в этом году в Днепре, как грибы после дождя, растут участки платных парковок. Чаще всего в центре города их обустраивают за счет деревьев и тротуаров. Порой (как недавно на ул. Грушевского) это приводит к возмущению горожан из-за того, что тротуар сужается сверх разумного предела.

В последние пару недель аналогичные работы идут на ул. Староказацкой .

По ее нечетной стороне, в квартале между ул. Воскресенской и Фабра, создателями парковок был спилен ряд деревьев и раскурочен тротуар. А на их месте – активно обустраивались парковочные «карманы».

При этом на некоторых участках тротуар оставался вообще шириной… меньше метра – впритык к подъездам и крыльцам домов. Пройти здесь с коляской или проехать маломобильным людям было бы проблематично – особенно, если учесть привычку многих автохамов парковаться так, что капот их машины выпирает на тротуар!

К счастью, общественники вовремя возмутились этой ситуацией.

А что в итоге вышло, сообщают на странице Фейсбука Urban Dnipro:

«Евген Переверзев помітив, що на Старокозацькій влаштовують паркувальні кишені майже впритул до ґанку, лишаючи менше метра тротуару.

Він надіслав мені фото з місця, я одразу переслав їх «Міськавтопарку». Вже наступного ранку ми стояли з підрядником на місці та вирішували, що робити.

Запропонував єдиний варіант, який залишить простір людям на тротуарі — кишені для паралельного паркування. Так поміститься вдвічі менше авто, але пріоритет на тротуарі має надаватися насамперед пішоходам, тому таке рішення є компромісним.

Вчора проходив повз та побачив вже готові кишені — зовсім інша картина! Саме такими мають бути місця для паркування, якщо їх влаштовують за рахунок тротуару.

Схоже, в «Міськавтопарку» прислухаються до моїх порад, адже незабаром можна буде побачити ще декілька локацій з кишенями для паралельного паркування. На жаль, набагато більше кишень робиться для «ялинки», але це тимчасове рішення, і при реконструкціях вулиць, сподіваюся, вже жодних «ялинок» більше не буде.

Якщо бачите, що десь паркомісця зовсім не лишають простору людям — одразу пишіть мені. Не завжди вдається все контролювати власноруч, тому ваша допомога стане в нагоді».

Парковки продолжают в Днепре активно создавать…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (22.07.20 11:30): В Днепре удалось отвоевать у поистов и беспредельщиков новых парковок часть тротуара! Ответить | С цитатой
Вася  (22.07.20 09:56): А то что там царские входы в магазины попристраивали это норм, никого не смущает? В итоге ступеньки шире чем место для парковки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Песимист  (22.07.20 01:38): Каким же надо быть не умным (чтобы матом не обложить) чтобы городить такие тротуары. Тут даже дело не в документации и требованиях, а в здравом смысле. Только человек, который в глаза кое что делает, мог не увидеть, что в первоначальном варианте можно только боком расходится со встречными. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (21.07.20 20:29): Пока этот му.. не начал разрисовывать город и делать из мухи слона все нормально парковались и небыло такого бардака в городе. А сейчас полный хаос - не пройти не проехать. Везде думают как улучшить жизнь и сервис для жителей, а у нас наоборот ищут как бы все побольше мучались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (21.07.20 17:52): Ото достижение!
Сначала покрасили все синей краске эти ..., теперь отваевают тротуар у платных парковок? Вы хоть над смыслом этой статьи задумались?
Давайте еще и тротуарыы платные сделаем. б.а. будет доволен...
Ответить | С цитатой
В каком это городе???  (21.07.20 12:31): "между ул. Воскресенской и Фабра" - ??? Что за улицы? В каком городе? Пишите, пожалуйста, для всех, а не только для новопоселенцев и коллективного "ветровича". Думаю, можно проявить уважение к большинству жителей города, всего лишь, добавляя старые названия улиц рядом с новыми. Так, глядишь, и уважать больше будут этот новостной ресурс. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте