Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра объяснили, почему удаляют деревья в парке им. Лазаря Глобы

|«« «« »» »»|

Удаление аварийных, больных и фаутных деревьев сейчас проходит в парке им. Лазаря Глобы. Каждое такое дерево было осмотрено специальной комиссией, в состав которой входили как представители парка, так и департамента парков и рекреаций горсовета Днепра. Сухие, фаутные и больные деревья являются потенциально опасными для жизни посетителей парка и городской инфраструктуры.

Удалить сухостой и больные зеленые насаждения планировали еще с весны, поэтому как только было выделено финансирование - провели тендер на соответствующие работы.

«На тендере был избран исполнитель работ и он приступил к срезу поваленных, аварийных и фаутных деревьев. Речь о зелени живых деревьях не идет. Любые работы, связанные с омоложением, будут проводиться осенью, когда у деревьев приостанавливается сокодвижение. Мы планируем привести в порядок деревья и поддерживать их в том состоянии, которое безопасно для граждан», - отметил директор департамента парков и рекреаций горсовета Александр Буйволюк.

Он также отметил, что когда в парке Глобы начались работы по удалению деревьев, к месту отдыха сразу пришли неравнодушные граждане, активисты общественной организации «Екорада» и, в процессе общения и воочию увидев убедительную картину удаления сухостоя и больных зеленых насаждений, люди были довольны услышанным и увиденным и позволили рабочим спокойно работать дальше.

«Мы озабочены судьбой нашего любимого парка, хочется, чтобы он оставался неким зеленым островком среди центра города. Очень беспокоит его внешний вид, хочется чтобы здесь все было красиво. Если на месте деревьев будут новые - мы только за такое удаление, очень хочется, чтобы парк привели в порядок», - говорит жительница Днепра Ольга.

Сейчас планируется удалить около 200 деревьев.

«Что удаляют аварийные деревья - это очень хорошо. Надо убирать то, что уже отжило, и давать место для новых, свежих и сильных деревьев. Во время прогулки по парку я лично однажды слышала, как при сильном порыве ветра дерево начало скрипеть, и его начало качать из стороны в сторону. Было очень страшно, потому что казалось, оно сейчас упадет», - говорит посетительница парка Анастасия.

Работы в парке продлятся до конца месяца.

«Радует, что парком начали заниматься. Надеюсь, в ближайшее время он станет таким же цветущим, каким мы его помним», - отметил житель Днепра Александр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.  (30.07.20 14:56): Парк при желании мог быть лучшим на Украине, но создается впечатление, что территорию просто хотят застроить. Ответить | С цитатой
Романов  (22.07.20 08:02): Какие дровишки филатов решил обеспечить друга лесоматериалами они ведь сейчас стоят очень дорого. Но хотя-бы удаляли сухостой может на дрова и пригодятся да и после спиливают надо убирать. А то улицы Днепра стали заброшенками. Парк глобы не тронь ты и так его уничтожил. Грязь вонь наливайка вот во что превратил Борис Альбертович парк глобы бывший парк чкалова. Ответить | С цитатой
Горожанка  (22.07.20 04:58): А заодно и дровишки заготовят. Пилят по всему городу деревья, но исключительно твердых сортов. Ответить | С цитатой
местный  (21.07.20 11:56): Не в парке Глобы, а на той аварийной и запущенной территории которая отсталась от парка Глобы (((
Не один я заметил что территорию собирабтся отдать под строительства элитного жилья и все к этому идет? Значит так оно и есть. И есть подозрения что это прокатит если не выйдем на защиту парка, а лучше на выборы дабы гнать знаете сами кого поганой метлой из городской власти!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Садовод  (21.07.20 11:26): После смерти Гуммеля в 1848 году, Казенный сад (который ныне носит название Парка Глобы) насчитывал 31 тысячу!!! фруктовых и 193 тысячи лесных деревьев!!!, 23 тысячи кустарников!!!, 569 сортов цветочных и оранжерейных растений!!!, 71 сорт огородных растений и 27 сортов торговых, лекарственных, масличных и красильных растений.!!!

Источник
https://dnpr.com.ua/not-miss/park-chkalova-ljubimyj-park-det stva-dneprjan-o-kotorom-my-nichego-ne-znaem-foto/
Ответить | С цитатой
Романов  (21.07.20 10:51): Бываю в парке глобус с внуками очень часто но такого убожество грязи мы с детьми не видели ни в 70 80 даже в 90 годы. Что происходит кто дал право филатову уничтожать Днепр. Не в парке деревьев представляющий опасность их давно там спилили ато что пилят сейчас это идёт на доски бизнес. Неужели этому уничтожению Днепра не будет предела. Неужели филатов лысенко не ответят перед законом за такое издевательства над украинским народом. Что происходит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LOKI  (21.07.20 10:02): Помню парк 1958-59 годов, с павильонами и летними кинотеатрами, бильярдными и должен заметить, что в сравнении с сегодняшним это две большие разницы!
Никакого асфальта, только молотый ракушняк, а уж цветение сирени осталось в памяти надолго.
А вместо убогого, ну очень маленького прынца, был могучий фонтан с Самсоном и львом...
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (21.07.20 10:01): простите, а люди разбирающиеся в зеленых насаждениях в комиссии участвовали? Или дресс-код комиссии китайская вышиванка? Ответить | С цитатой
ну  (21.07.20 08:07): всё, скоро территорию парка отдадут под очередной Комфорт Сити с прудом посредине. Ответить | С цитатой
Юрий  (20.07.20 20:05): Жалко, очень жалко, любимый с детства парк...
Но похоже ДЕРИБАН уже произошёл...
Олегович, неужели мало в этой жизни?...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте