Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На помощь по безработице выделят около пяти миллиардов

На помощь по безработице выделят около пяти миллиардов

Деньги выделят на случай безработицы из Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19.

В Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы перенаправили более 4,72 млрд грн из фонда борьбы с COVID-19. Об этом сообщает сайт Кабмина, передает Корреспондент.net.

"Проект документа предусматривает внесение изменений в Порядок предоставления и возврата средств, направленных на финансирование помощи по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом министров Украины, с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 . Средства на реализацию постановления в объеме 4,72 млрд грн предусмотрено перераспределить Фонду общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы из Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом и ее последствиями", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Целью принятия постановления является усиление социальной защиты работников, потерявших заработную плату или ее часть в результате вынужденного сокращения предусмотренной законодательством продолжительности рабочего времени в связи с остановкой (сокращением) деятельности через ограничения.

Постановлением предлагается предусмотреть возможность получения помощи по частичной безработице на период карантина работникам, которые в период карантина получают оплату времени простоя в соответствии со статьей 113 Кодекса законов о труде Украины (кроме периода освоения нового производства), или находятся в отпуске без сохранения заработной платы, в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 25 и статьи 26 закона Украины "Об отпусках".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (16.07.20 23:55): Только один вопрос: а откуда в этом фонде - лишние 5 лярдов?! Ещё весной не смогли собрать более 200 миллионов! И, кстати, борьба с безработицей заключается, обычно, в создании рабочих мест. А что придумали придурки в Киеве? Ответить | С цитатой
прикрутите  (15.07.20 21:55): благоустрий берёт деньги за весь период карантина с киосков ремонт обуви и так еле выживаем. Ответить | С цитатой
Хм  (15.07.20 19:05): Проще статью в УК за тунеядство. Кто хочет, тот работу найдёт, знаю по себе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте